10.11.2015 00:00
    Поделиться

    Газпромбанк Лизинг запустил новое предложение для промышленников

    Инновационное развитие России невозможно представить бeз привлечения существенных инвестиций в реальный сектор экономики.

    Особенно это актуально для такой крупной и, без сомнения, системообразующей для нашей страны отрасли, как металлургическая промышленность. Очевидно, что обязательным условием ее дальнейшего развития является техническое перевооружение существующих мощностей, инвестиции в новые технологии, НИОКР и современное оборудование.

    Значительные инвестиционные потребности и необходимость использования дорогостоящего оборудования заставляют многие предприятия металлургического комплекса прибегать к различным источникам фондирования. В сложившихся экономических условиях на первое место все чаще выходит такой финансовый инструмент, как лизинг, который уже успел доказать свою эффективность на российском рынке. Он позволяет предприятиям, не имеющим возможности быстро обновить производственные фонды за счет собственных средств, получить новое оборудование с минимальными вложениями.

    При этом многие металлургические компании предпочитают лизинг не только из-за экономии бюджета. Финансовая аренда позволяет минимизировать риски при крупных инвестициях в производство, получить долгосрочное финансирование, пополнить оборотные средства с помощью возвратного лизинга, а также в целом снизить налоговую нагрузку.

    Сегмент высоких компетенций

    Особенность лизинговых сделок в металлургической отрасли заключается в их капиталоемкости и сложноструктурированности. Лизинг оборудования достигает 10 лет, а объем финансирования может составлять сотни миллионов рублей. Не менее капиталоемким является и инвестиционный лизинг, с помощью которого осуществляется строительство новых производственных объектов "под ключ".

    В связи с этим количество лизинговых компаний, готовых, а главное способных профинансировать подобные проекты, ограничено. В основном на предоставлении услуг лизинга металлургическим предприятиям специализируются крупнейшие игроки рынка. Одним из лидеров в сегменте финансовой аренды металлургического оборудования уже много лет является компания Газпромбанк Лизинг, которая накопила богатый опыт реализации сделок с широким спектром имущества.

    "Мы осуществляем лизинг всего спектра металлургического оборудования, реализуем механизмы возвратного и инвестиционного лизинга. При этом благодаря финансированию со стороны нашего акционера - Газпромбанка - компания обладает возможностью реализации проектов любого уровня сложности с привлечением "длинных" денег на выгодных условиях. А это немаловажное обстоятельство для большинства наших клиентов", - говорит Генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.

    При этом помимо непосредственного финансирования проекта лизинговая компания берет на себя обязательства по сопровождению сделки на всех этапах ее реализации, начиная с производства или покупки оборудования у поставщика и заканчивая его транспортировкой, установкой и пусконаладочными работами. Таким образом, обращаясь к надежному лизингодателю, клиент получает полный спектр услуг, что освобождает у него время и трудовые ресурсы для решения других задач в рамках стратегии развития предприятия.

    Адаптация к новым реалиям

    Несмотря на общее снижение темпов инвестиционной активности, многие металлургические компании продолжают активно вкладывать средства в программы развития и модернизации производства. При этом они стали более внимательно подходить к выбору партнеров и предлагаемых ими условий. И лизингодатели готовы меняться, чтобы максимально отвечать потребностям своих клиентов.

    Так, компания Газпромбанк Лизинг запустила в этом году новое предложение - программу "Ключевой партнер", которая предоставляет возможность приобрести в лизинг современное оборудование и спецтехнику на специальных, более выгодных условиях.

    В рамках данного проекта компанией был сформирован пул поставщиков, в который вошли ведущие производители и дилеры промышленного оборудования и спецтехники. Участники программы предоставляют клиентам Газпромбанк Лизинга специальные условия на поставку своей продукции. Это касается как стоимости передаваемого в лизинг оборудования, так и послепродажного сервиса - продление гарантийного срока, расширенный комплект запасных частей и другие преференции.

    Помимо прочего, клиенты, желающие воспользоваться программой "Ключевой партнер", получают выгодные условия и от лизинговой компании. Это минимальный размер авансового платежа, минимальное годовое удорожание предмета лизинга и льготное страхование. При этом сделка может быть оформлена по двум схемам. Стандартная предполагает финансирование объемом 300 млн рублей сроком до 5 лет и сроком оформления 7 рабочих дней. По классической схеме объем и срок финансирования зависят только от финансового положения лизингополучателя.

    Безусловно, решение проблем, стоящих сегодня перед металлургической отраслью, займет не один день. Но уже сегодня очевидно, что лизинг, как один из наиболее эффективных инструментов финансирования, способен придать этому процессу существенный позитивный импульс.

    Газпромбанк Лизинг - это:

    Надежность. Мы тщательно поддерживаем безупречность своей деловой репутации. Высочайший уровень надежности компании подтвержден ведущим рейтинговым агентством страны "Эксперт РА", а наша система риск-менеджмента является одной из лучших на рынке.

    Оперативность. Мы принимаем решение о финансировании в кратчайшие сроки. По программе "Стандарт" процесс заключения сделки занимает всего 7 рабочих дней.

    Индивидуальный подход. Мы стараемся максимально учитывать специфику бизнеса наших клиентов, предлагая персонализированные решения, оптимальные условия финансирования и гибкий график платежей.

    Профессионализм и удобство. Мы придерживаемся высочайших стандартов качества обслуживания. Этого удается добиться за счет профессионализма сотрудников и регулярных инвестиций в их развитие.

    Доступность. Мы работаем через региональную сеть Газпромбанка (32 филиала, 500 точек продаж), поэтому всегда находимся рядом с нашими клиентами и обладаем необходимыми возможностями для реализации проектов в масштабах всей страны.

    Газпромбанк Лизинг
    г. Москва, Проектируемый проезд N 4062, д. 6, стр. 16
    Тел.: +7 (495) 719-13-96
    www.gpbl.ru

    Поделиться