10.11.2015 11:10
    Поделиться

    Врачи успешно испытали новую методику лечения рака

    Новый метод лечения рака  может стать революцией в онкологии.

    Впервые в мире ученые успешно применили для лечения рака клетки с отредактированным геномом. Им удалось не только остановить, но и фактически направить к полному выздоровлению больную лейкемией годовалую девочку из Великобритании. По словам врачей, ее вариант этой болезни был настолько агрессивен, что полученный результат можно назвать чудом. Ведь девочку лечили при помощи химиотерапии и трансплантации костного мозга, но каждый раз болезнь возвращалась. И тогда семья решилась испробовать новый метод лечения.

    В чем его суть? У здорового донора взяли лейкоциты Т-типа, а затем отредактировали их геном, нацелив исключительно на поиски и борьбу со злокачественными клетками лейкемии. Эти клетки и ввели в организм девочки. Через несколько недель врачи увидели, что болезнь уходит.

    Несмотря на этот успех, медики утверждают, что потребуется еще немало дополнительных исследований, чтобы новый метод вошел в практику и стал действенным средством борьбы с лейкемией и другими онкологическими заболеваниями.

    Поделиться