10.11.2015 00:35
    Поделиться

    Переехавший медведя житель Итурупа приговорен к исправительным работам

    Житель Итурупа, переехавший медведя на джипе, приговорен к исправительным работам
    Вчера суд Курильска приговорил к шести месяцам исправительных работ с 10-процентым удержанием заработка в пользу государства жителя села Китовое, который в августе несколько раз переехал на автомобиле бурого медведя.

    Напомним, косолапый вышел ночью на дорогу, а компания в автомобиле восемь раз переехала его. Когда обессиливший медведь был прижат к земле, один из храбрецов потребовал дать ему нож, чтобы покончить с жертвой. Но животное вырвалось, разорвало зубами колесо джипа и бросилось на машину. Все это снимал видеорегистратор. Съемка зафиксировала кровожадные комментарии живодеров, у которых хватило ума выложить кадры в Интернет.

    Издевались над медведем три местных жителя, а за рулем был 32-летний Денис Стрельцов. Когда факт жестокого обращения с животным подтвердился, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ.

    Специалисты регионального минлесхоза получили задание отыскать зверя и оказать ему помощь. Но удалось найти только его следы. Судя по ним, постановка лап медведя такая же, как и у его здоровых сородичей. По всей видимости, серьезных травм он не получил. Да и лесники говорили, что вряд ли стоит человеку появляться в его поле зрения, это может только усилить его стресс.

    Поделиться