10.11.2015 00:40
    Поделиться

    Российские ученые представят передовые разработки

    Завтра в Московской области пройдет II Форум наукоградов, на котором они будут презентованы потенциальным инвесторам. Выбор места проведения неслучаен: 8 из 13 российских наукоградов расположены в Подмосковье, и все они примут участие в деловой и выставочной программах форума. К участию в дискуссиях приглашены представители федеральной и региональных властей, госкорпораций и бизнеса, институтов развития, ученые.

    "Основной возможностью развития наукоградов является создание условий для прихода инвесторов, которые благодаря квалифицированным кадрам, рассредоточенным по наукоградам, организовывали бы здесь реально действующие производства, - отметил заместитель председателя правительства, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. - Формат форума дает возможность представителям государственной власти и компаниям реального сектора обсудить текущее положение дел, возможности для монетизирования научных разработок и наметить шаги развития".

    Форум откроется пленарным заседанием, на котором обсудят инвестиции в науку. На рабочих сессиях участники затронут такие вопросы, как инфраструктура наукоградов, практика управления ими, проблемы трансфера технологий и поиска прорывных проектов, а также дефицит кадров. Экспозиция достижений наукоградов познакомит с передовыми технологиями и конкретными разработками ведущих предприятий в различных областях (авиа- и ракетостроение, космические исследования, электроника, машино- и приборостроение, химия и новые материалы, ядерный комплекс, энергетика, биотехнологии и биомедицина).

    Поделиться