10.11.2015 05:23
    Поделиться

    Во Владивостоке приступили к съемкам китайского сериала

    Во Владивостоке китайские кинематографисты приступили к съемкам детективного сериала для центрального канала Поднебесной ССТV6. Рабочее название проекта - "Международное расследование".

    Действие картины идет в двух странах - России и Китае. Часть материалов уже отснята - три месяца группа работала в приграничном городе Суйфуньхэ. Съемки проводит китайская кинокомпания LONGJIANG ("Лунцзян"), режиссер фильма - Чжун Хэй, сообщает администрация Приморья.

    Для работы над сериалом в столицу Приморского края прибыла съемочная группа из 80 человек. С собой они привезли целую фуру с оборудованием.

    В фильме снимается известный китайский актер Гуо Цзямин. Одну из ролей сыграет актер приморского театра молодежи Александр Стрелков.

    Сюжет "Международного расследования" разворачивается в 90-е годы прошлого века и в настоящее время. Российские и китайские полицейские ведут поиск китайских преступников. Помимо детективной, в сериале развивается и романтическая линия: китайский оперативник влюбляется в русскую сотрудницу МВД.

    Съемки продлятся до 20 ноября. Они пройдут в самых узнаваемых местах Владивостока - на железнодорожном и морском вокзалах, Набережной Цесаревича, центральной площади, мосту через бухту Золотой рог, в районе Токаревского маяка, а также в кампусе Дальневосточного федерального университета, игорной зоне в бухте Муравьиная и других.

    К слову, это не первая китайская картина, съемки которой велись во Владивостоке. В 2014 в городе снимали эпизоды остросюжетного фильма "Старый солдат". Не обходят Владивосток вниманием и российские кинематографисты. В августе здесь велись съемки приключенческой комедии "Напарник", премьера которой намечена на осень 2016 года.

    Поделиться