10.11.2015 18:17
    Поделиться

    Школьник насмешил интернет остроумным решением задачи

    На сайте Reddit набирает популярность новая ветка обсуждений, созданная мамой шестилетнего школьника. Женщина представила на суд общественности стандартную школьную задачу, которую ее сын решил весьма оригинальным способом.

    Запись, опубликованная шесть дней назад, набрала более полутора тысяч комментариев, а картинку, которую опубликовала женщина, просмотрели более семи миллионов человек. "Вот почему мой ребенок станет успешным", - написала мама школьника.

    "У Бобби есть четыре монеты по 10 центов. У Эми - 30 пенни (одноцентовых монет). Кто из детей имеет больше денег?" - говорилось в первом вопросе задачи. На него школьник ответил правильно - богаче оказался Бобби, поскольку в его распоряжении находилось 40 центов, то есть на 10 больше, чем у Эми.

    Вслед за первым шел второй вопрос: "Как ты догадался? Покажи, как ты думал". И здесь мальчик проявил свои способности - вместо того чтобы расписать стандартное решение задачи, он "показал, как он думал".

    Такой подход к объяснению решений рассмешил пользователей, которые похвалили мальчика за находчивость. "Фраза "покажи, как ты думал" - просто ужасная. Я думаю, именно такого ответа она и заслуживает".

    Грустное лицо рисованного человечка также привело "реддиторов" в восторг. По словам многих из них, именно с таким выражением лица им приходится обдумывать глупые вопросы и нелепые просьбы.

    Поделиться