11.11.2015 20:18
    Поделиться

    Путин обсудит программу развития космической отрасли

    Завтра президент РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросам космической деятельности до 2025 года, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Будет обсуждаться подробно программа развития и совершенствования космической отрасли и космической деятельности", - отметил Песков.

    Кроме того, Владимир Путин продолжит серию совещаний по военной тематике. "Это ежедневный процесс, рассчитанный на всю неделю", - напомнил пресс-секретарь президента.

    Еще глава государства проведет международный телефонный разговор. В Кремле пока не конкретизируют, с кем именно. Сегодня же президент будет работать допоздна: совсем вечером начнется совещание по подготовке к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также глава государства встретится с руководителем "Норникеля" Владимиром Потаниным.

    Напомним, что совещание по спорту должно было пройти в первой половине дня, но из-за ливня в Сочи борт с его участниками не смог приземлится в аэропорту города. Пока погода налаживалась, спортивные функционеры и чиновники обсудили повестку в Минеральных водах, и теперь должны будут изложить уже скоординированное видение вопросов подготовки к Олимпиаде главе государства.

    Поделиться