11.11.2015 10:25
    Поделиться

    Финляндия будет использовать контейнеры для размещения беженцев

    Министерство внутренних дел Финляндии предложило селить пребывающих в страну беженцев в палатках или контейнерах прямо на улице.

    "К концу недели в центрах по приему беженцев больше не будет свободных мест. Мы готовимся к тому, чтобы селить людей в палатках на территории этих центров", - сообщила представитель ведомства Пяйви Нерг. Ее слова цитирует финская газета "Хельсингин Саномат".

    Отметим, что блок-контейнеры в Суоми обычно используют как спально-бытовые блоки, мастерские, склады, торговые палатки. Так что, как говорится, финские власти готовят для беженцев "теплый прием", селя их на зиму в палатки и контейнеры.

    Кроме того, в Финляндии отмечают острую нехватку переводчиков и людей, знающих культуру и обычаи стран Ближнего Востока и Африки, откуда пребывает большое количество беженцев.

    Ожидается, что до конца этого года в Финляндию приедут 30 тысяч беженцев, что в два раза больше, чем планировала принять финская иммиграционная служба. Старший советник Иммиграционной службы Виса Кнапе заявил, что в Финляндии необходимо открывать по три новых центра для приема беженцев а неделю, чтобы вместить всех прибывающих в страну просителей убежища.

    Поделиться