10.11.2015 20:10
    Поделиться

    "Российская газета" стала самым популярным изданием в соцсетях

    В третьем квартале 2015 года "Российская газета" возглавила список газет, наиболее часто цитируемых в социальных медиа - Facebook и "ВКонтакте". Об этом свидетельствуют данные рейтинга, подготовленного компанией "Медиалогия".

    За три прошедших месяца ссылки на страницы сайта "Российской газеты" были опубликованы в социальных сетях почти 610 тысяч раз.

    Стоит отметить, что по результатам предыдущего квартала "РГ" также занимала первое место в топ-10 самых цитируемых в соцмедиа газет. При этом число ссылок в пользовательских блогах выросло почти на 200 тысяч.

    Второе место в новом рейтинге досталось "Комсомольской правде". Третье место с почти двукратным отрывом от лидера заняла "Новая газета". В пятерку самых цитируемых также вошли "Московский комсомолец" и "Аргументы и факты".

    Самым упоминаемым в категории телеканалов стал Russia Today - ссылки на его материалы разместили 1,13 миллиона раз за третий квартал нынешнего года. Второе место в этой категории занял LifeNews с 1,1 миллиона ссылок.

    Среди интернет-изданий самым цитируемым в соцмедиа признан сайт Lenta.ru. За третий квартал этого года на страницы ресурса сослались 1,2 миллиона раз. Второе место досталось "Газета.ru" c 1,18 миллиона ссылок. На третьем месте - РБК, на который сослались 830 тысяч раз.

    Поделиться