11.11.2015 16:20
    Поделиться

    Российский бомбардировщик Су-24 уничтожил в Сирии танки "ИГ"

    Российский бомбардировщик Су-24М уничтожил три танка и две боевые машины пехоты "Исламского государства" в провинции Хомс. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, подводя итоги операции ВКС РФ в Сирии за двое суток.

    Кроме того, в ведомстве сообщили, что Су-24М прямым попаданием уничтожил минометную батарею боевиков "Джебхат ан-Нусры", а также их подземный склад. Сведения о координатах последнего объекта были получены от сирийской оппозиции.

    В результате ударов авиации РФ сорваны планы наступления боевиков на город Хама. "Отряды террористов, действующих в пригороде Мурек вместо наступления пытаются возводить оборонительные сооружения и создавать минные заграждения, чтобы остановить сирийские правительственные войска", - отметил Конашенков, слова которого цитирует ТАСС.

    В общей сложности за прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться