12.11.2015 11:09
    Поделиться

    В ДНР сообщили о новой диверсии украинских силовиков

    Диверсионно-разведывательная группа нарушила электроснабжение двух сел в ДНР - Старомарьевки и Таврического, расположенных в Тельмановском районе.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу района Александра Сурсякова, диверсанты взорвали опоры линии электропередачи.  

    "Украинская ДРГ в начале недели при попытке зайти на территорию Старомарьевки взорвала две опоры линии электропередачи. Без света сейчас Старомарьевка и Таврическое", - цитирует его агентство.

    При этом приступить к восстановлению ЛЭП коммунальные службы не могут, так как опасаются силовиков "Айдара", позиции которых расположены неподалеку.

    "Они могут просто начать стрелять по работникам РЭСа. Мы ждем ОБСЕ, чтобы решить эту проблему", - сказал Александр Сурсяков. По его словам, на территории района в последнее время активизировались украинские диверсанты. Кроме того, периодически слышна стрельба из стрелкового оружия.

    Между тем накануне глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько сообщил об обстреле пригородного села Спартак. При этом использовались минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

    "Украинские силовики снова приступили к обстрелу населенного пункта Спартак на северной окраине города. Мирные жители села вновь спустились в подвалы", - заявил глава района. 

    Поделиться