13.11.2015 18:59
    Поделиться

    Регулярное авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено с 14 ноября

    С субботы египетский перевозчик Egypt Air не будет летать в Россию. До этого только российским авиакомпаниями было рекомендовано не продавать билеты и не выполнять полёты в Египет. Телеграмму о том, что египетская авиакомпания не будет летать направлена Росавиацией в аэропорту "Домодедово", подтвердили "РГ" в воздушной гавани.

    Пока в ведомстве не стали комментировать информацию. Возможно заявление авиавластей последует позже. На какой срок приостанавливается сообщение между странами - в телеграмме не уточняется, отметили в аэропорту.

    Теперь туристы, которые хотят полететь в Египет на отдых, могут воспользоваться только рейсами из Минска. Турецкий перевозчик, на рейсах которого можно было добраться до египетских курортов с пересадкой в Стамбуле, тоже приостановил полеты.

    Напомним, что с 6 ноября Россия заявила о том, что останавливает сообщение с Египтом, как регулярное, так и чартерное. Египетская авиакомпания продолжала выполнять полеты в Каир. "Аэрофлот", который пока перевозит пассажиров из Египта, в частности, из Каира, сегодня заявил о полной приостановке своих полетов с 1 декабря 2015 года по 27 марта 2016 года. "Аэрофлот" и Egypt Air являются назначенными перевозчиками по межправсоглашению между Россией и Египтом и летают в столицы двух стран. Российские авиавласти также как и египетские в одностороннем порядке могут полностью приостановить авиасообщение, поясняет эксперты.

    Поделиться