13.11.2015 17:16
    Поделиться

    В Петербурге семейную пару осудили на 33 года за педофилию

    На основании доказательств, собранных петербургскими следователями, суд признал семейную пару из Москвы виновной по статьям "Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении малолетнего" и "Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц".

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, Павла Васягина приговорили к 20, а его жену Татьяну Шмекановскую - к 13 годам заключения.

    По данным следствия, в 2010 году Васягин под видом волонтера предложил нуждающейся многодетной семье остановиться на лето в его загородном доме под Москвой.

    - После того, как семья переехала в указанный дом, Васягин многократно совершал изнасилования, насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух девочек 6 и 16 лет и 11-летнего мальчика, - говорится в сообщении СК.

    Однако и после этого потерпевшие дети не раз приезжали к супругам в Москву и подвергались насилию. Так продолжалось вплоть до 2014 года, пока ребята не рассказали матери о том, что с ними делали обвиняемые.

    - Всего установлено совершение Васягиным 10 изнасилований, 25 насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении потерпевших. Шмекановская же совершила насильственные действия сексуального характера и развратные действия, - отмечают следователи.

    Поделиться