13.11.2015 15:32
    Поделиться

    Сборная России провела тренировку перед матчем с Португалией

    Сборная России по футболу продолжает подготовку к товарищескому матчу против Португалии. Сегодня наша команда провела тренировку в Краснодаре на стадионе "Кубань", где и состоится игра.

    По словам главного тренера российской сборной Леонида Слуцкого, он уже определился со стартовым составом на игру. На данный момент в заявке нашей национальной команды значится 24 футболиста, при этом Слуцкий уже произвел несколько перестановок, вызвав ряд футболистов вместо игроков, получивших травмы.

    "На матче точно появятся те, кто вызван. Того, кто с нами не тренируется, - не будет. Стартовый состав определен, но вы узнаете о нем завтра. Мы проводим теоретические занятия, готовимся к сопернику, продолжаем моделировать собственные действия, - приводит слова Слуцкого "Чемпионат.com". - Учитывая, что национальная команда не так часто собирается, надо максимально использовать возможности. Тем более, когда товарищеский матч с соперниками такого уровня. Единственное отличие в том, что на сборе нет группы игроков по причине травм".

    Тем временем, главный тренер португальской команды Фернанду Сантуш провел пресс-конференцию, в ходе которой сделал комплимент Слуцкому. Специалист отметил, что команда нацелена только на победу.

    "Матч с Россией очень важен для нас. Мы хорошо играли в последних матчах и хотим продлить серию. Цель простая - только победа. - заявил Сантуш. - В то же время, хочу сделать комплимент своему коллеге, тренеру сборной России Леониду Слуцкому - он проделал грандиозную работу, вывел команду на Евро, и сейчас русские - серьезные конкуренты".

    Стоит при этом отметить, что краснодарские любители футбола не смогут вживую увидеть одного из лучших игроков планеты. Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду не попал в заявку на матч с Россией. Звездный португалец сейчас занят, очевидно, более важными делами.

    Матч Россия - Португалия состоится в субботу, 14 ноября. Начало игры запланировано на 17:00 по столичному времени.

    Поделиться