12.11.2015 20:15
    Поделиться

    Казанский УНИКС обыграл дома турецкий "Трабзонспор"

    Российские клубы провели очередные матчи Еврокубка - второго по значимости клубного турнира Старого Света. Порадовали своих болельщиков казанский УНИКС и питерский "Зенит".

    Игры пятого тура завершали первый круг группового этапа, поэтому завершить их удачно было особенно важно хотя бы с точки зрения психологии. В плей-офф из каждой группы, где собрано по шесть коллективов, выходит по четыре лучшие команды. Соответственно, побед очень желательно набирать больше половины. У отлично начавшего казанского УНИКСа с этим наметились некоторые сложности. После двух выигрышей на старте парни Евгения Пашутина уступили "Арису" и "Будучности". Учитывая очень приличный состав казанцев, такие результаты точно никого обрадовать не могли. Так что домашняя встреча с турецким "Трабзонспором" оказалась для УНИКСа ключевой. Еще одна неудача могла серьезно отразиться на карьерных перспективах Евгения Пашутина.

    На этот раз казанцы своего тренера не подвели, хотя и прошли по краю. Проиграв в первой четверти шесть очков, они реабилитировались во второй. Однако ключевым все-таки стали заключительные 10 минут матча, которые завершились со счетом 26:14 в пользу хозяев. Ну а итоговый счет - 78:64. Больше всех очков у казанцев набрал Кит Лэнгфорд - 15. Эта победа вернула УНИКСу первое место в группе, но только по дополнительным показателям - три выигранных матча также в активе "Трабзонспора" и "Ариса".

    Питерский "Зенит", в свою очередь, остается в этом сезоне непобежденным. На этот раз команда Василия Карасева дома деклассировала совсем не слабый турецкий "Бешикташ" - 82:58. Для справки, ранее стамбульский клуб выиграл три своих матча из четырех, поэтому поражение с таким счетом стало для гостей шоком. Главная звезда турок Мацей Лампе признался, что этот матч был для него "как страшный сон".

    "Зенит" же сохранил уверенное лидерство в группе Е, где вторую строчку делят "Бешикташ" и саратовский "Автодор". Этот российский клуб вчера потерпел довольно неожиданное поражение в Венгрии. Местный "Сольноки Олай" до визита саратовцев не знал побед в Еврокубке. Но, поведя с разницей в восемь очков, на этот раз венгры своего не упустили - 83:79. Волгоградский "Красный октябрь", в свою очередь, проиграл в Иерусалиме "Хапоэлю" - 90:92.

    Поделиться