14.11.2015 13:04
    Поделиться

    Задержан один из возможных участников терактов в Париже

    По сообщению баварского телеканала BR, полиция города Розенхайм задержала в прошлый четверг мужчину из Черногории, который подозревается в принадлежности к кругу преступников, устроивших теракты в Париже.

    За подозреваемым велось скрытое наблюдение. Попался он во время контроля легкового автомобиля на автобане Зальцбург-Мюнхен около города Бад Файльнбах. Во время детального обыска машины VW-Golf полицейские обнаружили профессионально вмонтированный тайник с пистолетами, амуницией и пулеметом, а также килограмм взрывчатого материала TNT. Мужчина был взят под стражу. В его документах нашлись указания на то, что задержанный ехал в Париж.

    Как сообщает телеканал, непосредственно после обыска и ареста ведомство по борьбе с уголовной преступностью земли Бавария вступило в контакт с французскими коллегами и информировало их о деталях задержания. Париж отреагировал сдержанно, указав на то, что немецкая полиция должна подать заявление на оказание международной помощи по борьбе с преступниками, если ей необходима информация из Франции.

    Расследование в Черногории показало, что 51-летний задержанный не был известен полиции. Официально представитель уголовной полиции Баварии эти сведения подтвердить отказался.

    Поделиться