14.11.2015 16:56
    Поделиться

    ОКР накажет всех виновных в допинговом скандале

    По результатам встречи президента Олимпийского комитета России Александр Жуков и главы Международного олимпийского комитета Томаса Бах ОКР принял решение предпринять ряд шагов, чтобы следовать рекомендациям отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в отношении российских легкоатлетов.

    ОКР будет тщательно следить за расследованием по итогам отчета комиссии ВАДА и инициирует реформирование ВФЛА. Все специалисты и тренеры, причастные к употреблению допинга спортсменами, будут отстранены от любой деятельности в области спорта и понесут наказание.

    Что касается атлетов, уличенных в применении допинга, то они будут наказаны в соответствии с действующим антидопинговым законодательством. При этом ОКР направит усилия на защиту прав спортсменов, которые не замешаны в употреблении запрещенных препаратов.

    Со стороны ОКР будут скоординированы действия всех наших вовлеченных в скандал организаций, их деятельность направляется, в первую очередь, на решение проблем, обозначенных в отчете комиссии. Это, прежде всего, касается Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    Поделиться