14.11.2015 12:09
    Поделиться

    В Париже из-за терактов отменены все спортивные события выходных

    Все спортивные мероприятия, которые должны были пройти в Париже в субботу и воскресенье, отменены из-за серии терактов во французской столице. Об этом сообщают агентство AFP.

    Накануне террорист совершили ряд нападений, жертвами которых стало не менее 150 человек. Один из терактов произошел возле стадиона "Стад де Франс", где в тот момент проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии.

    По данным СМИ, взрыв у стадиона унес жизни трех человек. На игре присутствовал президент Франции Франуса Олланд, который был эвакуирован с трибун.

    При этом матч успел состояться, французы победили со счетом 2:0. После игры немецкая сборная была вынуждена из-за терактов ночевать на стадионе и только под утро смогла вылететь домой.

    Еще одна трагедия произошла в концертном зале "Батаклан", где выступала группа "Eagles of Death Metal". Люди с автоматами ворвались в зал и захватили заложников. А во время спецоперации по освобождению один из нападавших привел в действие взрывное устройство.

    На концерте находилась сестра полузащитника сборной Франции Антуана Гризманна, которая сумела покинуть зал. Об этом спортсмен рассказал в своем Twitter.

    "Слава Богу, что моя сестра смогла покинуть за "Батаклан", Господь позаботился о ней, - написал Гризманн. - Не могу не думать о тех, кто стал жертвами терактов. Молюсь за них и их семьи".

    Поделиться