14.11.2015 13:05
    Поделиться

    Россиян не оказалось среди пострадавших в парижских терактах

    Представитель посольства РФ во Франции рассказал о том, что россиян среди пострадавших в результате терактов в Париже нет. Об этом информирует РИА Новости.

    "По данным французского кризисного центра, по состоянию на 08.50 (10.50 мск), российских граждан среди погибших и пострадавших в результате вчерашних терактов в Париже не выявлено", - сказал собеседник агентства.

    Он отметил, что это пока вся информация на текущий момент. Посольство находится в постоянном контакте с французскими властями.

    Ранее сегодня прокуратура парижская прокуратура подтвердила, что жертвами терактов в столице Франции стали 128 человек. При этом число пострадавших достигло 250 человек. На всей территории страны введено чрезвычайное положение. Границы республики полностью закрыты для въезда. Мэрия Парижа призвала жителей без крайней необходимости не выходить на улицу.

    Президент России Владимир Путин назвал трагедию во Франции очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации.

    Запрещенная в РФ группировка "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за случившееся.

    Поделиться