14.11.2015 11:54
    Поделиться

    Россиянка покинула кафе в Париже за 15 минут до теракта

    Россиянка, которая уже несколько лет живет во Франции, едва не стала жертвой теракта в Париже, сообщила она в эфире Русской службы новостей.

    Девушка с мужем ужинали в кафе, которое расположено в 10 метрах от ресторана, посетителей которого расстреляли накануне вечером в Париже. За 15 минут до обстрелов пара покинула кафе и избежала трагедии.

    Напомним, в результате семи террористических актов в Париже погибли не менее 128 человек, заявили власти Франции. Отмечается, что один из терактов произошел около стадиона, где на футбольном матче Франция - Германия находился Франсуа Олланд. При этом больше всего жертв было при захвате заложников в парижском театре "Батаклан".

    Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования Франции и подтвердил готовность России к самому тесному взаимодействию в расследовании терактов.

    "Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления. Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

    По данным СМИ, запрещенная в РФ группировка "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за случившееся.

    Поделиться