14.11.2015 12:38
    Поделиться

    У Ростуризма пока нет данных о погибших в Париже россиянах

    Ростуризм пока не располагает информацией о том, есть ли россияне среди погибших и пострадавших от терактов в Париже. Об этом сообщил глава ведомства Олег Сафонов. "Пока у нас нет никакой информации относительно пострадавших среди россиян", - сказал он агентству "Интерфакс".

    Глава ведомства добавил, что в Ростуризма ожидают снижения спроса на путевки в Париж. "Такие события всегда приводят к снижению числа поездок в государство, где это произошло. Франция действительно была очень популярна у россиян, особенно сейчас - начало высокого сезона. Но, скорее всего, поездок туда будет меньше", - сказал Сафонов.

    В пятницу вечером во французской столице произошла серия терактов. Известно о восьми террористах, семь из которых подорвали себя. Одного застрелила полиция. Жертвами атаки, по предварительным данным, стали 127 человек. Еще 80 находятся в тяжелом состоянии.Предполагается, что за атаки несет ответственность террористическая организация "Исламское государство".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться