14.11.2015 17:11
    Поделиться

    Онлайн-трансляция стыкового матча ЧЕ по футболу Украина - Словения

    Сборная Украины в рамках решающего раунда квалификации к чемпионату Европы встретится со словенской командой. Первая игра состоится сегодня во Львове.

    Для украинцев это будет уже шестая попытка пробиться в финал крупного турнира через стыковые матчи - и пять предыдущих наши соседи провалили. В 1997 году они уступили хорватам (1:1 дома и 0:2 в гостях), в 2001-м - немцам (1:1 и 1:4), в 2009-м - грекам (0:1 и 0:0), в 2013-м - французам (2:0 и 0:3), а в 1999-м - тем же словенцам. Тогда "жовто-блакитные" проиграли в гостях 1:2 после ужасной ошибки вратаря Александра Шовковского, пропустившего чуть ли не с центра поля, а дома не смогла удержать минимальную победу - и на Евро-2000 не попала.

    Спустя 16 лет жребий вновь свел этих соперников в стыковых матчах, и на этот раз украинцам нельзя допустить осечку.

    "Ребята понимают, что это особые игры. Недооценки соперника у нас никогда не было, и все они настроены на матч. Я спокоен в этом плане. Кто получит возможность, ею должен воспользоваться и показать зрителям и себе, что он готов не хуже, а может, и лучше тех, кто не сыграет", - заявил перед матчем наставник сборной Михаил Фоменко.

    "Украинская команда сейчас великолепна. Она заслуживает выхода в финальный турнир", - заявил, в свою очередь, легендарный украинский футболист Андрей Шевченко.

    Последить за игрой можно с помощью онлайн-трансляции на сайте "РГ", которая начнется в 20.00 по московскому времени.

    Поделиться