15.11.2015 16:48
    Поделиться

    Samsung планирует выпуск конкурента фитнес-трекера Xiaomi Mi Band

    Samsung  сообщил о выпуске нового бюджетного фитнес-трекера, сообщает портал sammobile. Таким образом, южнокорейский гигант планирует захватить часть рынка трекеров начального уровня, который сейчас делят между собой Xiaomi, Fitbit и Misfit.

    У Samsung уже есть несколько носимых устройств, например, фитнес-трекер Gear Fit и смарт-часы Gear S2. Однако большинство из гаджетов гиганта ориентированы на пользователей среднего достатка или даже на премиум-сегмент рынка.  По мнению экспертов, устройство под кодом SM-R150 будет прямым конкурентом китайскому браслету Xiaomi Mi Band, получившему широкое распространение в Китае и Индии не в последнюю очередь благодаря цене в 15 долларов.

    Несмотря на то, что спецификации устройства пока неизвестны,  уже сейчас ясно, что в браслете не будет пульсометра и других "крутых фишек". Однако проект получил внутреннее название Triathlon - и вполне может оказаться, что гаджет окажется нацеленным на любителей триатлона. А это означает, что он должен будет способен не только считать шаги и сожженные калории, но и распознавать виды активности - по меньшей мере, бег, велосипед и плавание.

    Кроме того, недавно стало известно, что Samsung  сообщил о работе над био-процессором - комплексным решением, которое может быть интегрировано в носимые гаджеты. Новый процессор будет сочетать в себе несколько датчиков для контроля за состоянием здоровья владельца девайса: анализ крови методом фотоплетизмограммы (с помощь инфракрасного датчика), регистрировать кожно-гальванических реакции, отслеживать температуру и даже снимать ЭКГ. При этом чип, как уверяют разработчики,  будет потреблять меньше энергии.

    Поделиться