15.11.2015 15:35
    Поделиться

    Николя Саркози призывал Запад действовать в Сирии вместе с Россией

    Экс-президент Франции Николя Саркози призвал Запад действовать совместно с Россией в отношении Сирии. Об этом он заявил после совещания в Елисейском дворце с президентом Франции Франсуа Олландом.

    "Я заявил сегодня президенту Олланду, что Франции следует дать надлежащий ответ на создавшуюся ситуацию, - отметил Саркози. - То есть видоизменить свой внешнеполитический курс. Необходимы и решения в сфере Европейского союза. Также назрели кардинальные изменения в сфере политики обеспечения безопасности Франции. В международной же сфере следует сделать все надлежащие выводы из ситуации в Сирии. Франции необходима поддержка всех сторон для уничтожения группировки "Исламское государство". В том числе и России. Ситуацию в Сирии нам надо брать под контроль совместно".

    По словам Саркози, "Франция теперь в состоянии войны, ведущейся против нее. Это опасность на долговременный период, и из этого надо сделать надлежащие выводы". В том числе, по словам экс-президента, должен быть разработан и новый курс касательно миграционной политики.

    Поделиться