15.11.2015 12:39
    Поделиться

    Кадры первых секунд атаки в парижском театре "Батаклан" попали в Сеть

    Видео, запечатлевшее начало нападения террористов на парижский клуб "Батаклан" вечером 13 ноября, опубликовано в интернете.

    Запись на портале Liveleak.com разместил пользователь Justin Martel. В ролике продолжительностью 14 секунд видно, как выступление группы Eagles of Death Metal прерывается звуками выстрелов. Музыканты прекратили игру и начали спешно покидать сцену.

    Как отмечает The Guardian, при захвате заложников в концертном зале погиб менеджер Eagles of Death Metal - 36-летний подданный Великобритании Ник Александер.

    Беспрецедентная террористическая атака на Париж произошла в ночь на 14 ноября. Наряду с захватом заложников в "Батаклан" группы вооруженных людей открыли стрельбу по посетителям нескольких кафе, три взрыва произошли у стадиона "Стад де Франс", где в это время шел товарищеский матч между сборными Франции и Германии.

    Жертвам теракта, по последним данным, стали 129 человек. Более 350 человек пострадали, многие из них находятся в критическом состоянии. По сведениям ряда источников, среди погибших граждане Бельгии, Румынии, Туниса, Испании, Швеции, Португалии и США.

    Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".

    Поделиться