15.11.2015 17:16
    Поделиться

    Шарапова выиграла у Квитовой в финале Кубка Федерации

    Сборная России повела в финале Кубка Федерации против Чехии 2-1. Второе очко для своей команды принесла Мария Шарапова, которая накануне обыграла Каролину Плишкову, а сегодня - Петру Квитову со счетом 3:6, 6:4, 6:2.

    - Начало было тяжелое, Петра здорово играла, - призналась Шарапова. - Думала, в таком темпе не успею. Но во втором сете у меня появилась энергия, и я сохранила ее на третий сет. В третьей партии почувствовала, что Квитова не так быстро бегала в углы, поэтому я больше атаковала.

    После победы над Каролиной Плишковой в двух сетах в первый день финала Шарапова также говорила, что с Петрой Квитовой игра будет сложной.

    - Мы хорошо знаем друг друга, много раз играли. Совсем недавно я проиграла Петре на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, - отметила Шарапова. Там меня не хватило на полуфинал физически. Все-таки к тому времени я уже провела три тяжелых матча в группе. В Праге я была более свежей, потому что с Плишковой удалось справиться за два сета. Но я знала, что новый матч с Петрой будет не менее сложным. Но в любом случае и я, и вся команда будем бороться до конца. В начале сезона ведь никто не ожидал, что Россия попадет в финал. Матч в Сочи против сборной Германии был потрясающим. На мой взгляд, это большой выигрыш для команды.

    Поделиться