15.11.2015 11:08
    Поделиться

    Блог в Twitter написал о трагедии в Париже за два дня до событий

    За два дня до террористических атак в Париже малоизвестный блог PZFeed Ebooks опубликовал информацию о трагедии. Информация о жертвах и раненых, опубликованная в блоге, оказалась очень близкой к реальности.

    "СРОЧНО: Число погибших в результате теракта в Париже выросло до 120, ранения получили 270 человек", - говорится в записи, опубликованной 11 ноября.

    Аккаунт PZFeed Ebooks наполняет интернет-бот, который генерирует свои сообщения из случайно выбранных слов. Все "новости", опубликованные в этом блоге, являются вымышленными. Однако в социальных сетях пользователи, прочитавшие запись, опубликованную роботом, принялись строить многочисленные "теории" заговора.

    Стоит отметить, что в Twitter отсутствует возможность редактирования записей - их можно лишь создавать и удалять.

    Напомним, что серия террористических актов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Перед этим на севере французской столицы произошла перестрелка в ресторане "Маленькая Камбоджа". Огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек.

    Стрельба также произошла поблизости от большого концертного зала Bataklan, где проходил большой рок-концерт. От действий террористов погибли более 120 человек, ранения получили свыше 300 человек.

    Поделиться