16.11.2015 12:45
    Поделиться

    Колдуны из Африки украли у москвича $6 тыс в ходе сеанса черной магии

    Камерунцы выманили десятки тысяч долларов за ритуал "умножения денег"
    Оригинальный промысел организовали два гражданина Камеруна.

    Руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов рассказал, что в полицию обратился 35-летний мужчина, который заявил, что двое камерунцев похитили в его квартире около 6 тысяч долларов. Сыщики 13-го отдела МУРа выяснили, что африканцы специализировались на магических сеансах, призванных умножить денежную массу.

    По словам Андрея Галиакберова, мошенники знакомились на улице с потенциальной жертвой, выпивали вместе и в ходе разговора аккуратно прощупывали материальное положение собеседника. Новым знакомым они предлагали значительно увеличить их валютные сбережения посредством черной магии. Если потерпевший соглашался на проведение магического ритуала, мошенники тут же напрашивались к нему домой.

    Хозяин предоставлял "волшебникам" деньги для совершения  "ритуала умножения". Аккуратно нарезанные заготовки из черной бумаги, которые мошенники принесли с собой, они положили под 100-долларовые купюры, после чего произнесли над ними заклинание. А когда подняли доллары, то под ними оказались точно такие же купюры. Таким образом, в перспективе деньги клиента должны были удвоиться.

    Для ускорения процесса мошенники затем "превращали"  деньги уже не по одной черной бумажке, а целыми пачками. Резинками их связывали с пачками долларов, и именно в этот момент совершали подмену настоящих денег на фальшивые. В итоге, когда гости уходили, хозяева оставались с кучей поддельной валюты.

    Полицейские установили причастность этих африканцев, как минимум, еще к трем аналогичным преступлениям. Но есть основания полагать, что их могло быть гораздо больше, а ущерб от их "колдовства" составляет несколько миллионов рублей.

    Поделиться