16.11.2015 17:18
    Поделиться

    Участников карнавала в Венеции обяжут снимать маски

    В этом году карнавал в Венеции откроется 23-го января. По предварительным расчетам, его посетят несколько сот тысяч человек со скрывающими личность масками, которые теперь могут стать неплохим прикрытием для террористов.

    После серии терактов в Париже губернатор Венето Лука Дзайя предложил ужесточить контроль границ и частично отказаться от главного атрибута венецианской феерии.

    "Это мероприятие притягивает тысячи людей. Она предполагает использование масок, но мы хотим чувствовать себя в безопасности. В Венеции есть два места, через которые можно попасть в город - железнодорожный вокзал и площадь Рима, куда приезжают автобусы и автомобили. На мой взгляд, там необходимо установить рамки-металлодетекторы, перед которыми участники карнавала будут обязаны снять маску. Это позволит нам их вовремя идентифицировать", - предлагает Дзайя, признавшийся, что он сам себя больше не чувствует в безопасности.

    Губернатор уже обратился к префекту Венеции Доменико Куттайя с предложением созвать совет по общественному порядку, на котором будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.

    Напомним, что накануне по всей Италии был повышен уровень террористической угрозы. Особое внимание уделяется Риму и Милану.

    Поделиться