16.11.2015 08:50
    Поделиться

    На Ачинском НПЗ в результате аварии пострадали рабочие

    На Ачинском нефтеперерабатывающим заводе ночью произошел технологический хлопок с последующим возгоранием, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю. В результате происшествия пострадали двое рабочих. Они были доставлены в местную больницу с ожогами.

    - По имеющийся у нас информации, погибших в результате ЧП нет. Доследственная проверка по факту происшествия проводиться не будет, - уточнили в пресс-службе СК.

    В ГУ МЧС России по Красноярскому краю информацию о пожаре на НПЗ корреспонденту "РГ" не подтвердили, но и не опровергли, заявив, что на место происшествия спасателей и пожарных никто не вызывал. С возгоранием справились сотрудники ООО "РН-Пожарная безопасность" - управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ на объектах "Роснефти".

    Как уточнили в пресс-службе самого предприятия, при проведении работ по выгрузке катализатора произошел хлопок на производственной площадке установки С-300/1. Сейчас завод продолжает работать в штатном режиме. На предприятии создана комиссия по расследованию причин происшествия.

    Поделиться