16.11.2015 12:15
    Поделиться

    Французы Петербурга соберутся в память о жертвах парижских терактов

    Представители французского сообщества Санкт-Петербурга соберутся вечером 16 ноября в медиатеке Французского института, чтобы почтить память жертв парижских терактов 13 ноября.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе генконсульства Французской Республики, на встречу также приглашены представители Общества друзей Франции, существующего в Северной столице уже более 30 лет.

    Тем временем, петербуржцы продолжают нести цветы Генеральному консульству Франции. В субботу у здания диппредставительства на Невском проспекте прошла специальная акция памяти. Помимо цветов и свечей, жители города на Неве оставляют самодельные плакаты со словами поддержки на русском, французском и английском языках.

    - Генеральное консульство Франции и Французский институт глубоко тронуты и благодарны за ваши многочисленные слова сочувствия в связи с террористическими атаками, которым подвергся Париж и Франция в целом. Эти чувства дружбы и солидарности стали первым ответом на проявленную жестокость, - говорится на сайте представительства Пятой республики.

    Напомним, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. По последним данным, погибли 132 человека, более 350 получили ранения.

    Поделиться