16.11.2015 13:56
    Поделиться

    Глава Адыгеи встретился с участниками семинара для СМИ

    В научной библиотеке Адыгейского государственного университета глава региона Аслан Тхакушинов провел встречу с секретарем Союза журналистов России Павлом Гутионтовым и журналистами республиканских и муниципальных СМИ - участниками семинара "Роль СМИ в патриотическом воспитании граждан. Выбор слова. Выбор жанра".

    Мастер-класс Павла Гутионтова для представителей медиасообщества республики организовал комитет РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ совместно с Союзом журналистов РА.

    - Пресс-туры и мастер-классы известных журналистов стали традиционными в республике. Это говорит о том, что такие встречи служат площадкой для обсуждения самых насущных вопросов нашего времени. Несомненно, от слова журналиста зависит очень многое. Это один из влиятельных идеологических инструментов. Уверен, что в совершенствовании мастерства вам поможет богатый опыт Павла Семеновича - большого профессионала своего дела, в чем вы могли убедиться еще в прошлые встречи, - обратился к участникам семинара Аслан Тхакушинов.

    Павел Гутионтов поблагодарил главу республики за содействие в развитии региональной журналистики и вручил ему высшую награду Союза журналистов России - почетный знак "За заслуги перед профессиональным сообществом".

    В ходе встречи поднимался широкий круг вопросов, касающийся развития региональных СМИ, повышения профессионального уровня журналистов, грамотного ориентирования в большом информационном пространстве, конкуренции печатных СМИ с интернет-изданиями.

    - Газеты постепенно восстанавливают свое влияние. Поэтому для увеличения тиражей Союз журналистов России настаивает на реформе системы доставки печатных СМИ. Сейчас стоимость почтовых услуг составляет около 70 процентов от стоимости газеты. Эту и другие проблемы мы сегодня подробно рассмотрим на семинаре, - отметил Павел Гутионтов.

    В завершение Аслан Тхакушинов выразил уверенность в том, что этот мастер-класс позволит сотрудникам региональных СМИ повысить свой профессиональный уровень, обменяться опытом, выявить актуальные направления и новые требования современной журналистики.

     

    На правах рекламы         

    Поделиться