16.11.2015 12:32
    Поделиться

    За 5 лет в Москве были построены 34 новые гостиницы

    Возможности и сервис пятизвездочной гостиницы "СтандАрт" на Страстном бульваре, введенной в эксплуатацию в мае этого года, высоко оценил мэр Сергей Собянин.

    - Москва продолжает развивать гостиничный бизнес, - подчеркнул градоначальник. Только за последние пять лет в городе построены 34 гостиницы, среди которых есть и доступные отели категории две-три звезды, и дорогие отели.

    Отель "СтандАрт" - пятизвездочный. Его отличает уникальный дизайн. В этом убедился мэр. Этажи оформлены в ретрофутуристическом стиле: интерьер коридора приятного серого цвета, двери номеров со световыми табло. Комнаты зонированы перегородками, которые отделяют зону отдыха от остальной части номера.

    "СтандАрт" удобен тем, что от него можно быстро пешком добраться до исторического центра. Для гостей на машинах есть удобная подземная парковка на 81 автомобиль, так что движению по Страстному бульвару и Тверской улице отель не мешает. Есть для постояльцев салон красоты, фитнес-центр и СПА-зона, магазины и рестораны.

    - Новые гостиницы открываются не только в центре Москвы, но и в жилых районах города с хорошей транспортной доступностью, - подчеркнул Сергей Собянин. - Интерес к их строительству не ослабевает. Практически еженедельно градостроительно-земельная комиссия Москвы принимает решения о согласовании инвестиционных проектов, предусматривающих строительство и реконструкцию очередных гостиниц. Это и отдельные здания, и многофункциональные комплексы, и отели в составе будущих транспортно-пересадочных узлов.

    Правительство Москвы оказывает постоянную поддержку гостиничному бизнесу. Владельцы отелей освобождаются от большей части налога на имущество по кадастровой стоимости.

    Справка "РГ"

    В Москве работают 273 гостиницы, 203 мини-отеля и 318 хостелов, в которых в общей сложности - более 50 тысяч номеров. В городе продолжается международная классификация отелей.  "Звезды" уже получили 220  гостиниц. Ежегодно Москву посещают 16,5 млн туристов со всего мира.

    Поделиться