17.11.2015 00:14

В НХЛ российские форварды отличились за "Чикаго"

Играющий в НХЛ первый сезон форвард Артемий Панарин увеличил счет своих заброшенных шайб до шести. Россиянин отличился в победном домашнем матче "Чикаго" против "Калгари" (4:1).

Хоккеисты канадского клуба открыли счет во втором периоде, но до перерыва "черные ястребы" успели не только догнать соперника, но и вышли вперед - 3:1.

Панарину при взятии ворот "Калгари" ассистировал Патрик Кейн, который чуть ранее забросил шайбу после результативного паса другого россиянина - Артема Анисимова. Точку в матче хозяева поставили на последней минуте, когда "Калгари" заменил голкипера лишним полевым игроком.

Интересно, что Кейн стал первым за 20 лет хоккеистом "Чикаго", забивавшим в семи матчах подряд. Американец лидирует в списке бомбардиров НХЛ, набрав 28 (13+15 очков) в 18 матчах. Команда Панарина и Кейна идет на шестом месте в Западной конференции.