16.11.2015 19:26
    Поделиться

    "Локомотив" проиграл пятый матч подряд в чемпионате КХЛ

    В Континентальной хоккейной лиге состоялись несколько важных матчей. А главным событием стало очередное поражение ярославского "Локомотива".

    Стартовый отрезок регулярного чемпионата "железнодорожники" прошли на одном дыхании, и эксперты не уставали хвалить талантливого молодого тренера Алексея Кудашова. Однако и ему не удалось избежать игрового спада, на столь длинной турнирной ситуации прогнозируемого. Неудачи "Локомотива" начались еще до перерыва в чемпионате, связанного с Кубком Карьяла. Тогда волжане проиграли "Трактору" и "Нефтехимику". В ноябре черная полоса продолжилась в домашних поединках с "Северсталью" и ЦСКА. Теперь же ярославцы проиграли в Магнитогорске местному "Металлургу", который празднует четвертую победу подряд.

    "Локомотив" открыл счет ровно через 13 минут после начала встречи - отличился Новотны. Но Войтек Вольски оперативно восстановил равновесие, а на 26-й минуте он же вывел "Металлургов" вперед. До недавних пор железобетонная оборона ярославцев после этого не сдержала хозяев еще дважды. Сначала Терещенко использовал большинство, а через пару минут Осала закрепил успех.

    В итоге 4:1 в пользу "Металлурга", который идет теперь на втором месте в Восточной конференции, сравнявшись по набранным очкам с "Авангардом" и имея игру в запасе. "Локомотив", в свою очередь, упустил возможность вернуться на первую строчку в общей таблице КХЛ. Ее занимает ЦСКА, набравший 61 очко - на один балл больше, чем ярославцы.

    Результаты других матчей дня: "Металлург" Нк - "Сибирь" - 3:1, "Трактор" - "Ак Барс" 1:2, "Спартак" - "Сочи" - 2:3, "Нефтехимик" - "Лада" - 2:5.

    Поделиться