17.11.2015 11:55
    Поделиться

    В МВД Ростовской области появился кот-блогер

    В МВД по Ростовской области взяли на службу кота-блогера по кличке Превентив. Сотрудники пресс-службы полицейского главка открыли для него специальный блог, где кот отвечает на вопросы всех желающих.

    Кроме того, собственные аккаунты у животного появились и в популярных социальных сетях. Там размещены фото котика и аудиосообщения.

    "Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает "предупреждаю". Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать. Кот Превентив доступным языком расскажет о том, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не стать жертвой нарушителей закона", - говорится на официальной страничке пушистого блогера.

    61.mvd.ru

    Автор идеи - руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области полковник Наталья Устименко рассказала:

    - Дело в том, что посты и публикации в социальных сетях набирают все большую популярность у населения, а поскольку мы хотим предотвратить как можно больше правонарушений, то и выбрали такую необычную форму пропаганды. Вместо официозных пресс-релизов, мы в такой необычной форме, будет рассказывать всем желающим, как не стать жертвой мошенников. Тем более коты-это очень популярный мем.

    За несколько дней кот-блогер полюбился пользователям интернета и его засыпали многочисленными вопросами. Ответы на самые интересные из них Превентив выкладывает на своей странице. Причем он пишет не только тексты, но и разговаривает голосом сотрудников полиции.

    Поделиться