Новости

Перечень дополнен

Организации и физические лица, включенные в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 6, 7 пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Организации

1. JUND AL-KHILAFAH IN ALGERIA (JAK-A)*. Emerged on 13 September 2014. Most known for its abduction and subsequent beheading of French national Herve Gourde!. Claimed responsibility for attacking police and gendarmes in Algeria and continued planning future attacks.

2. MUJAHIDIN INDONESIAN TIMUR (MIT)*. Terrorist group linked to Islamic State in Iraq end the Levant (ISIL), listed азA-Qaidain Iraq (QDe.115), Jemaah l3lamiyah (JI)(QDe.092), and Jemmah Arohorut Tauhid (JAT) (QDe.133). Operates in Java and Sulawesi, Indonesia and also active in lndonesia 3 eastern provinces. Its leader is Abu W&rdah, a.k.a. Santoso (not listed).

Физические лица

1. ABD AL-AZIZ ADAY ZIMIN AL-FADHIL*. 27.08.1981 г. р., Kuwait. Kuwait

2. ABD AL-LATIF BIN ABDALLAH SALIH MUHAMMAD AL-KAWARI*. 28.09.1973 г. р.,

3. AKHMED RAJAPOVICH CHATAEV* (AKHMAD SHISHANI (ORIGINAL SCRIPT: АХМАД ШИШАНИ); DAVID MAYER (RUSSIAN SCRIPT: ДАВИД МАЙЕР); ELMIR SENE (ORIGINAL SCRIPT: ЭЛЬМИР СЕНЕ); АХМЕД РАЖАПОВИЧ ЧАТАЕВ), 14.07.1980 г. р., VEDENO VILLAGE, VEDENSKIY DISTRICT, REPUBLIC OF CHECHNYA, RUSSIAN FEDERATION. VEDENO VILLAGE, VEDENSKIY DISTRICT, REPUBLIC OF CHECHNYA, RUSSIAN FEDERATION

4. AMRU AL-ABSI* (Abu Amr al Shami; Abu Asir; Abu al Athir Amr al Absi ; Abu al-Asir; Abu al-Athir; Abu al-Athir aJ-Shami; Abu-Umar al-Absi; Amr al Absi ), Saudi Arabia. Saudi Arabia

5. AQSA MAHMOOD*. 11.05.1994 г. р., Glasgow, Scotland, United Kingdom. Glasgow, Scotland, United Kingdom

6. ASEEL MUTHANA*. 22.11.1996 г. р., CARDIFF, UNITED KINGDOM. CARDIFF, UNITED KINGDOM

7. BOUBAKER BEN HABIB BEN AL-HAKIM*. 01.08.1983 г. р., Paris, France. Paris, France

8. HAMAD AWAD DAHI SARHAN AL-SHAMMARI*. 31.01.1984 г. р.

9. ISLAM SEIT-UMAROVICH ATABIEV* (Ислам Сеит-Умарович Атабиев), 29.09.1983 г. р., Ust-Dzheguta, Republic of Karachayevo-Cherkessia, Russian Federation. Ust-Dzheguta, Republic of Karachayevo-Cherkessia, Russian Federation

10. LAVDRIM MUHAXHERI*. 03.12.1989 г. р., Kaqanik/Kacanik. Kaqanik/Kacanik

11. MAGHOMED MAGHOMEDZAKIROVICH ABDURAKHMAN0V* (Abu Banat (original script: Абу Банат); Abu al Banat (original script: Абу аль Банат)), 24.11.1974 г. р., Khadzhalmahi Village, Levashinskiy District, Republic of Dagestan, Russian Federation. Khadzhalmahi Village, Levashinskiy District, Republic of Dagestan, Russian Federation

12. MAXIME HAUCHARD*. 13.03.1992 г. р., Normandy, France. Normandy, France

13. MU TASSIM VAHVA ALI AL-RUMAYSH*. 04.01.1973 г. р., Jeddah, Saudi Arabia. Jeddah, Saudi Arabia

14. NASSER AHMED MUTHANA*. 29.04.1994 г. р., Heath, Cardiff, United Kingdom. Heath, Cardiff, United Kingdom

15. OMAR ALI HUSSAIN*. 21.03.1987 г. р., High Wycombe, Buckinghamshire, United Kingdom. High Wycombe, Buckinghamshire, United Kingdom

16. PETER CHERIF*. 26.08.1982 г. р., Paris, France. Paris, France

17. SA D BIN SA D MUHAMMAD SHARIYAN AL-KA BI*. 15.02.1972 г. р.

18. SALLY-ANNE FRANCES JONES*. 17.11.1968 г. р., Greenwich, Greater London, United Kingdom. Greenwich, Greater London, United Kingdom

19. SHAMIL MAGOMEDOVICH ISMAILOV* (ШАМИЛЬ МАГОМЕДОВИЧ ИЗМАЙЛОВ), 29.10.1980 г. р., ASTRAKHAN, RU33IAN FEDERATION. ASTRAKHAN, RU33IAN FEDERATION

20. SOFIANE BEN GOUMO* (Abou Fares al Libi; Sufyan bin Qumu), 26.06.1959 г. р., Derna, Libya. Derna, Libya

21. TARAD MOHAMMAD ALJARBA*. 20.11.1979 г. р., Iraq. Iraq

22. TARKHAN ISMAIL0VICH GAZIEV* (HИSАN ISAEVICH GAZIEV (ORIGINAL SCRIPT: ХУСАН ИСАЕВИЧ ГАЗИЕВ); RAMZAN ODUEV (ORIGINAL SCRIPT: РАМЗАН ОДУЕВ); TARKHAN ISAEVICH GAZIEV (ORIGINAL SCRIPT: ТАРХАН ИСАЕВИЧ ГАЗИЕВ); UMAR SULIMOV (ORIGINAL SCRIPT: УМАР СУЛИМОВ)), 11.11.1965 г. р., BUGAROY VILLAGE, ITUM-KALIN3KIY DISTRICT, REPUBLIC OF CHECHNYA, RUSSIAN FEDERATION. BUGAROY VILLAGE, ITUM-KALIN3KIY DISTRICT, REPUBLIC OF CHECHNYA, RUSSIAN FEDERATION

23. ZAURBEK SALIMOVICH GUCHAEV* (ЗАУРБЕК САЛИМОВИЧ ГУЧАЕВ), 07.09.1975 г. р., CHEGEM-1 VILLAGE, CHEGEMSKIY DISTRICT, REPUBLIC OF KABARDINO-BALKARIA, RUSSIAN FEDERATION. CHEGEM-1 VILLAGE, CHEGEMSKIY DISTRICT, REPUBLIC OF KABARDINO-BALKARIA, RUSSIAN FEDERATION

Организации и физические лица, включенные в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 1 - 3 пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. АБДУЛАКИМОВ ДИНИСЛАМ МЕНЛАЛИЕВИЧ*, 07.08.1989 г.р., С. КАРАГАС НОГАЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

2. АБДУЛХАЛИКОВ АХМЕД КАРИМУЛАЕВИЧ*, 18.01.1992 г.р., Г. МАХАЧКАЛА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

3. АБКАРОВ АНЗОР АСВАДОВИЧ*, 13.01.1989 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

4. АБКАРОВ АХМЕД АСВАДОВИЧ*, 02.04.1987 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

5. АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, 03.06.1970 г.р., Г. ВЛАДИВОСТОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ;

6. АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ*, 23.11.1971 г.р., П. МЕГЕТ АНГАРСКОГО РАЙОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ;

7. АЛИЕВ МАГОМЕДТАГИР ИСРАПИЛОВИЧ*, 23.09.1989 г.р.;

8. АЛИМАГОМЕДОВ АХМЕД МАГОМЕДОВИЧ*, 10.07.1995 г.р., С. КОМСОМОЛЬСКОЕ КИЗИЛЮРТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

9. АЛИЯРОВ РАСИМ МЮРЮДОВИЧ*, 03.09.1983 г.р., Г. ДЕРБЕНТ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

10. АМАНБАЕВ РУСЛАН КУРВАНОВИЧ*, 27.04.1996 г.р., ЖАЛАЛ-АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

11. АНДРИЕВСКАЯ АННА ДМИТРИЕВНА, 23.10.1985 г.р., С. ПЕТРОВКА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ;

12. АРИПОВ ДИНАР АРИПОВИЧ*, 13.03.1971 г.р., Д. ОДИНАРСКАЯ ВАГАЙСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ;

13. АТТОЕВ АЗАМАТ НАЗИРОВИЧ*, 01.02.1996 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

14. АХМЕТОВ ТАМЕРЛАН АРТУРОВИЧ*, 03.09.1994 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

15. БАТУРИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ*, 11.09.1982 г.р., С. НАМИРЛИ РАЙОНА АГСУ РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН;

16. БЕЛИМГОТОВ АРСЕН САФАРБИЕВИЧ*, 01.04.1993 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

17. БЕЛЯЛОВ КЕРИМ КАЗИМОВИЧ*, 17.06.1974 г.р., Г. ТАШКЕНТ УЗБЕКСКОЙ ССР;

18. БЕССОЛИЦЫН ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, 05.02.1998 г.р., Д. КОРОБОВЩИНА ВЕРХОШИЖЕМСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

19. БИЦУЕВ ЮРИЙ АРТУРОВИЧ*, 25.03.1986 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРАДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

20. ВАСИЛЬЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 07.04.1978 г.р., Г. КОЛА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ;

21. ВОЛОГЖЕНИНОВА ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА, 23.09.1969 г.р., Г. ЕКАТЕРИНБУРГ;

22. ВОРОКОВ МУХАМЕД АСЛАНБИЕВИЧ*, 30.11.1991 г.р., С. СВЕТЛОВОДСКОЕ ЗОЛЬСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

23. ГАДОЕВ ХУСРАВ ОЛИМОВИЧ*, 16.12.1996 г.р., Г. ДУШАНБЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН;

24. ГАСАНКУЛИЕВ РЕНАТ ФАХРАДДИНОВИЧ*, 08.01.1994 г.р., Г. САРАТОВ;

25. ГЕНДЕРГУНОЕВ АДАМ ЗЕЛИМХАНОВИЧ*, 12.04.1990 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

26. ГЕРАСИМОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 12.03.1962 г.р., ДЕР. ВЕРХНЕЕ ТИМЕРЧЕЕВО КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

27. ГЕРАЩЕНКО АНТОН ЮРЬЕВИЧ*, 10.02.1979 г.р., Г. ХАРЬКОВ УКРАИНЫ;

28. ГИРЕЕВ МАГОМЕД УМАРОВИЧ*, 16.12.1994 г.р., Г. НАЗРАНЬ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

29. ДЖАВАТОВ БИЛАЛ КАМАЛТИНОВИЧ*, 10.02.1984 г.р., С. КАРАМАХИ БУЙНАКСКОГО РАЙОНА;

30. ДЖУМАЕВ ИЛЬЯС ХАСМУРАТОВИЧ*, 01.11.1991 г.р., С. АРЗГИР АРЗГИРСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

31. ДЖУРАБАЕВ ОЙБЕК ДИЛШАДОВИЧ*, 12.04.1983 г.р., КУРГАНТИПИНСКИЙ РАЙОН АНДИЖАНСКОЙ ОБЛАСТИ УЗБЕКСКОЙ ССР;

32. ДУЙСЕНГАЛИЕВА МАЙЯ ЛАТИФОВНА*, 26.04.1988 г.р., Г. АСТРАХАНЬ;

33. ЖАБОЕВ АХМАТ ТИМУРОВИЧ*, 17.10.1996 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

34. ЖАМБОРОВ МУРАТ АНАТОЛЬЕВИЧ*, 05.05.1986 г.р., С. НАРТАН ЧЕГЕМСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

35. ЗВЕРЕВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ, 18.04.1994 г.р., Г. ЕГОРЬЕВСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

36. ИБРАГИМОВ РАШИД ГАСАНАЛИЕВИЧ*, 23.04.1991 г.р., Г. КИЗЛЯР РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

37. КАСИМОВ КОДИРЖОН ИСМОИЛОВИЧ*, 18.03.1980 г.р., ТАДЖИКИСТАН;

38. КАСИМОВ КОМИЛЖОН ИСМОИЛОВИЧ*, 25.12.1972 г.р., ТАДЖИКИСТАН;

39. КАТУНЦЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ*, 10.02.1990 г.р., Г. ИРКУТСК;

40. КИЛИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, 05.01.1989 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

41. КИСКАЕВ АРТУР АБУАЛИЕВИЧ*, 03.08.1983 г.р., Г. ХАСАВЮРТ ДАГЕСТАНСКОЙ ССР;

42. КЛИМЕНКО АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ*, 27.08.1959 г.р. ;

43. КЛИМЕНКО ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ, 08.04.1979 г.р., Г. НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

44. КОКОВ АСТЕМИР АСЛАНОВИЧ*, 10.09.1990 г.р., Г. БАКСАН БАКСАНСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

45. КРАПИВИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, 14.10.1994 г.р., Г. ЛИПЕЦК;

46. КУЛТАЕВ АРСЛАН МУРАТАЛИЕВИЧ*, 26.12.1979 г.р. ;

47. КУРАМАГОМЕДОВ РАШИД МАГОМЕДОВИЧ*, 01.10.1983 г.р., С. СТАЛЬСКОЕ КИЗИЛЮРТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

48. ЛЕНСКИХ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, 26.03.1989 г.р., С. НОВЛЯНСКОЕ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

49. ЛИХОВ ХИЗИР ХАСАНБИЕВИЧ*, 03.03.1991 г.р., С. КАМЕНОМОСТСКОЕ ЗОЛЬСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

50. ЛОЦМАНОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, 08.01.1956 г.р., С. ИЛЬИНКА МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

51. МАГОМЕДОВ МАГОМЕДКАМИЛЬ МАГОМЕДРАСУЛОВИЧ*, 22.04.1987 г.р., С. ХАДЖАЛМАХИ ЛЕВАШИНСКОГО РАЙОНА;

52. МАГОМЕДОВ МАХАЧ БАГАВДИНОВИЧ*, 09.01.1988 г.р., С. КОМСОМОЛЬСКОЕ КИЗИЛЮРТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

53. МАЛЫШЕВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ, 26.01.1997 г.р., Г. ВЛАДИВОСТОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ;

54. МАМАДХАНОВ МАМАДХАН АБДУЖАЛИЛОВИЧ*, 24.06.1992 г.р., С. ВЕРХНЕЕ ИНХЕЛО АХВАХСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

55. МАМЕДОВА АЙГЮЛЬ ИБРАГИМОВНА*, 19.01.1995 г.р., Г. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ;

56. МАХМУДОВ ГАМЗАТ МАГОМЕДКАМИЛОВИЧ*, 19.11.1993 г.р., Г. КИЗИЛЮРТ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

57. МАШАКОВА АЛЬМИРА АСКЕРБИЕВНА*, 28.02.1987 г.р. ;

58. МИРОВСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ*, 04.10.1982 г.р., Г. ЯЛТА КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ;

59. НАПОЛЬСКИЙ РОМАН КОНСТАНТИНОВИЧ, 28.06.1994 г.р., Г. ВЛАДИВОСТОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ;

60. ОСМАНОВ АБДРАХМАН АБДУМАЖИТОВИЧ*, 31.07.1988 г.р., С. КРЫЛОВКА КИРОВСКОГО РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ;

61. ПЕТРУНЯ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ*, 20.09.1985 г.р., Г. ТАГАНРОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

62. ПОЛИЩУК ВАЛЕРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, 21.05.1983 г.р., Г. АРМЯНСК КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ;

63. ПУГОВКИН АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ, 12.01.1985 г.р., Г. КАЛУГА;

64. РАДЖАБОВ БАГИР РАДЖАБОВИЧ*, 18.04.1994 г.р., С. ХАПИЛЬ ТАБАСАРНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

65. РАЖИТХАНОВ ДЖАМАЛ ИЛЬМАНОВИЧ*, 25.11.1995 г.р., Г. ХАСАВЮРТ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

66. РАЗДОБРЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ*, 15.09.1970 г.р., С. ЕРКОВЦЫ ИВАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ;

67. РЕШЕТОВ АХТЕМ АРСЕНОВИЧ*, 05.10.1993 г.р., Г. ТАШКЕНТ УЗБЕКСКОЙ ССР;

68. РУДАКОВ ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ, 25.02.1986 г.р., Г. ЧИТА;

69. СЕИТОВА ЭМИНА АМИРХАНОВНА*, 05.08.1991 г.р., С. КУМЛИ НОГАЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

70. СЕЛИН АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, 25.09.1990 г.р., Г. ПЕНЗА;

71. СИНАКАЕВ РУСТАМ ФИРДАУСОВИЧ*, 17.02.1978 г.р., Г. АША ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ;

72. СИТКАЛИЕВ АРТЕМ АНДРЕЕВИЧ*, 20.01.1992 г.р., Г.ВОЛГОГРАД;

73. СТРЕЛКОВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ, 02.10.1982 г.р., Г. ВЛАДИВОСТОК ПРИМОРСКОГО КРАЯ;

74. СУЛЕЙМАНОВ ХАНПАША НАПАЕВИЧ*, 28.06.1987 г.р., С. УРУС-МАРТАН УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

75. СУЮНДИКОВ МУРАДИН КРЫМХАНОВИЧ*, 24.05.1988 г.р., С. АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЕ ТАРУМОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

76. СЫЧЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ*, 12.06.1983 г.р., Г. СЕВЕРОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

77. СЮЗЕВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, 30.06.1997 г.р., С. ТУРГЕНЕВКА БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА УКРАИНА;

78. ТАЙГИМОВ САЛАМ ГАДЖИЕВИЧ*, 28.07.1981 г.р., Г. МАХАЧКАЛА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

79. ТЕНГИЗОВ АНЗОР ВЛАДИСЛАВОВИЧ*, 10.03.1993 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

80. ТЕНГИЗОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИСЛАВОВИЧ*, 16.12.1991 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

81. ТИМИРАЛИЕВ ШАМИЛЬ РАМЗАНОВИЧ*, 31.10.1995 г.р., Г. АРГУН ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

82. ТОВСУЛТАНОВ МИКАИЛ БОРИСОВИЧ*, 06.01.1980 г.р., С. КАНДАУРАУЛ ХАСАВЮРТОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

83. ТОМАЕВА АЛЬБИНА МАЙРБЕКОВНА, 09.07.1970 г.р., Г. АЛАГИР СОАССР;

84. ТРОХОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ*, 10.01.1997 г.р., Г. АРТЕМОВСКИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

85. ТУМГОЕВ ТИМУР ХУСЕНОВИЧ*, 19.02.1987 г.р., Г. ВЛАДИКАВКАЗ РСО - АЛАНИЯ;

86. ТЮМЕНЦЕВ ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ, 03.12.1980 г.р., Г. СЕВЕРСК, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, РФ;

87. УМАРОВ БАГДАН БАГАУДИНОВИЧ*, 02.06.1985 г.р., СТ. НЕСТЕРОВСКАЯ СУНЖЕНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

88. УСМАНОВ ДАМИР БАУРЖАНОВИЧ*, 02.02.1995 г.р., С. БЛЮДЧАНСКОЕ ЧАНОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ;

89. УСМОНОВ МУРОДЖОН ТУРСУНБОЕВИЧ*, 26.06.1970 г.р., ТАДЖИКИСТАН;

90. ФАДЕЕВ ИГОРЬ АНДРЕЕВИЧ, 13.01.1997 г.р., Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ;

91. ФЕРЗАЛИЕВ АРСЕН КАМИЛОВИЧ*, 30.08.1996 г.р., С. ОРТА-СТАЛ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

92. ХАДЖИЕВ РУСТАМ СУЛТАНОВИЧ*, 10.03.1996 г.р., С. КАЛИНИНАУЛ КАЗБЕКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

93. ХАЙДАЕВ АДАМ САЙДАРСОЛТАЕВИЧ*, 18.01.1990 г.р., СТ. КАРГАЛИНСКАЯ ШЕЛКОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

94. ХАМДОХОВ РУСЛАН АСЛАНОВИЧ*, 14.10.1978 г.р., С. СТ. ЧЕРЕК УРВАНСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

95. ХОЖАХАНОВ МУХАМАТКАБУЛ ХУСАИНОВИЧ*, 29.06.1987 г.р., С. УЗГЕН ОШСКОЙ ОБЛАСТИ КЫРГЫЗСКОЙ ССР;

96. ЦОМАЕВ МАГОМЕД ВАХАЕВИЧ*, 13.01.1982 г.р., С. УРУС-МАРТАН УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

97. ЧАТАЕВ МОВСАР РАЖАПОВИЧ*, 21.02.1991 г.р., С. ВЕДЕНО ВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

98. ЧЕРЕНКОВ ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ, 12.04.1992 г.р., Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ;

99. ЧИКУНОВ ТИМУР АНАТОЛЬЕВИЧ*, 18.12.1988 г.р., Г. МОНЧЕГОРСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ;

100. ЧУБАРОВ РЕФАТ АБДУРОХМАНОВИЧ, 22.09.1952 г.р., Г. САМАРКАНД УЗБЕКСКОЙ ССР;

101. ЧУПАЛАЕВ АБДУЛЛА ЮСУПОВИЧ*, 10.05.1995 г.р., Г.БУЙНАКСК РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

102. ШАМСУДИНОВ РАСУЛ ИЗРАИЛОВИЧ*, 31.10.1986 г.р., Г. КИЗИЛЮРТ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

103. ШОГЕНОВ АДАМ АНАТОЛЬЕВИЧ*, 01.06.1991 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

104. ШОЛЬЦ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, 30.05.1957 г.р., Г. ЕКАТЕРИНБУРГ;

105. ШУГУШЕВ ЖАБРАИЛ ЗАУРОВИЧ*, 09.05.1980 г.р., С. КЫЗБЫРУН-3 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

106. ШУНДУЛАЕВ ИСА ХАМЗАТОВИЧ*, 15.10.1988 г.р., С. РУБЕЖНОЕ НАУРСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

107. ШУТОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ, 27.04.1997 г.р., Г. НИЖНЕВАРТОВСК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ;

108. ЭЛЬПИЕВ ШАХБУЛАТ РУСЛАНОВИЧ*, 17.11.1994 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

109. ЭРМАТОВ ИЛХОМДЖОН ТУЛКИНОВИЧ*, 03.12.1985 г.р., ТАДЖИКИСТАН;

110. ЭФЕНДИЕВ МУХАДИН МУРАДИНОВИЧ*, 30.10.1993 г.р., С. КАШХАТАУ ЧЕРЕКСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

111. ЭФЕНДИЕВ НАДАР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ*, 21.10.1981 г.р., Г. НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

112. ЭФЕНДИЕВ РУСТАМ АХМАТОВИЧ*, 13.11.1990 г.р., П. СОВЕТСКИЙ ЧЕРЕКСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

113. ЭФЕНДИЕВ ТИМУР АХМАТОВИЧ*, 10.04.1992 г.р., С. КАШХАТАУ ЧЕРЕКСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ .

Примечание: 1. Отмечены (*) организации и физические лица, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

Организации и физические лица, исключенные из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 5, 6 пункта 2.2 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. ISMAIL ABDALLAH SBAITAN SHALABI (Ismail Abdallah Sbaitan Shalabi;Ismain Shalabe), 30.04.1973 г.р., BECKUM, GERMANY;

2. YASSER MOHAMED ISMAIL ABU SHAWEESH (Yasser Mohamed Abou Shaweesh), 20.11.1973 г.р., BENGHAZI, LIBYAN ARAB JAMAHIRIYA.

Организации и физические лица, исключенные из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 1-3, 7-8 пункта 2.2 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. АЛЕРОЕВ ИБРАГИМ ХУСЕНОВИЧ 19.06.1976 г.р., С. ПСЕДАХ МАЛГОБЕКСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

2. АСТАФЬЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 22.03.1981 г.р., Г. ДМИТРИЕВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ;

3. АЮБОВ РУСТАМ АРБИЕВИЧ 12.10.1982 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

4. БАТАЛОВ САЛМАН СУЛУМБЕКОВИЧ 09.02.1980 г.р., С. ОРЕХОВО АЧХОЙ-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

5. ВАЛОВ ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ 30.06.1996 г.р., Г. КРАСНОАРМЕЙСК САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

6. ВИЦКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ 24.09.1994 г.р., Г. АСТРАХАНЬ;

7. ВЛАДИМИРОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 26.11.1988 г.р., С. ИГОРВАРЫ ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

8. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ 28.08.1979 г.р., П. ГИРЕЙ КАВКАЗСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ;

9. ГЕРАСИМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 14.09.1979 г.р., Г. КРАСНОЯРСК;

10. ЕРМОЛАЕВ АРХИП ФЕДОТОВИЧ 06.10.1990 г.р., С. ЫТЫК-КЮЕЛЬ ТАТТИНСКОГО РАЙОНА ЯКУТСКОЙ - САХА ССР;

11. ЕСИПОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 18.03.1978 г.р., Г. МОСКВА;

12. ЖИЛИН ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 21.10.1992 г.р., Г. ВОРКУТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ;

13. ИЛЬЕНКО ЭЛЛИНА АНАТОЛЬЕВНА 10.05.1989 г.р., Г. РИГА ЛАТВИЙСКОЙ ССР;

14. ИСАЕВ УВАЙС ИДРИСОВИЧ 13.10.1982 г.р., С. СЕРЖЕНЬ-ЮРТ ШАЛИНСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

15. ЛАМЫКИН МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ 31.01.1985 г.р., Г. МОСКВА;

16. ЛЫСОВ ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ 15.10.1991 г.р., Г. СЫСЕРТЬ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

17. МАКСИМОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 31.10.1987 г.р., Г. ПЕТРОЗАВОДСК РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ;

18. МАРКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 29.06.1998 г.р., Г. ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

19. МИКАИЛЛЫ МАГОМЕД ТЕЛЬМАН ОГЛЫ 04.12.1994 г.р., Г. ГЯНДЖА РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН;

20. МОСТОВОЙ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 15.03.1995 г.р., Г. ОРЕЛ;

21. НУРТДИНОВ РАДИК ФАМИЕВИЧ 05.08.1949 г.р., Д. МУТАБАШ АСКИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН;

22. ПАНФЕРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 03.03.1989 г.р., Г. ТАЛДОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

23. ПОДБЕРЕЗСКИЙ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ 29.05.1987 г.р., Г. СЕГЕЖА КАРЕЛЬСКОЙ АССР;

24. ПОЛУШКИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ 29.05.1987 г.р., Г. УЛЬЯНОВСК;

25. ПОЛЯКОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ 07.01.1987 г.р., Г. КАЛИНИНГРАД;

26. ПОЮРОВА АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА 01.12.1994 г.р., Г. ИВАНОВО;

27. РОДИОНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 05.03.1993 г.р., Г. ИВАНОВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

28. РУДЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА 28.03.1990 г.р., ПОС. РАЗУМНОЕ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ;

29. САРАЛИЕВ МАСУД БЕРГЕМБАЕВИЧ 11.12.1988 г.р., С. ВЕДЕНО ВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

30. САРАЛИЕВА ЗАЛУБА 02.01.1962 г.р., С. АГИШТЫ ВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

31. СЕМЕНОВ АЛГЫС СЕРГЕЕВИЧ 07.01.1990 г.р., С. КРЕСТЯХ СУНТАРСКОГО РАЙОНА ЯКУТСКОЙ АССР;

32. СЕМЕНОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 08.12.1989 г.р., Г. ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

33. СИТНИКОВ МАКСИМ БОРИСОВИЧ 17.03.1981 г.р., ПОС. ИРТЫШСКИЙ ОМСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ;

34. СУББОТОВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30.12.1984 г.р., Г. СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ;

35. СУЛИМОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 27.02.1988 г.р., Г. МИАСС ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ;

36. СУШКОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ 28.01.1986 г.р., Г. БРАТСК ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ;

37. ТАЙСУМОВ МАГОМЕД АБДУЛКЕГИРОВИЧ 20.11.1977 г.р., С. МАХКЕТЫ ВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

38. ТИЛОВ АСЛАНБИ ИБРАГИМОВИЧ 13.12.1983 г.р., ЭЛЬБРУС ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

39. ТЮРИН АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ 15.03.1952 г.р., Г. ТЕЛАВИ ГРУЗИНСКОЙ ССР;

40. ХАРЛАМОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА 26.07.1989 г.р., Г. МОСКВА;

41. ЦВЕТКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ 25.11.1992 г.р., Г. ТВЕРЬ;

42. ШАХБИЕВ ЗЕЛИМХАН РУСЛАНОВИЧ 08.06.1992 г.р., С. АЧХОЙ-МАРТАН АЧХОЙ-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

43. ШИДАЕВ УВАЙС ШАМСУДИНОВИЧ 29.03.1990 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧР;

44. ШМУРАТОВ ИВАН ВИКТОРОВИЧ 05.10.1988 г.р., Г. МОСКВА;

45. ЯКУПОВ АЛИ АХМЕТШИНОВИЧ 09.01.1985 г.р., С. СРЕДНЯЯ ЕЛЮЗАНЬ ГОРОДИЩЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ;

46. ЯППАРОВ ФИДАН ФАНИЛОВИЧ 20.02.1989 г.р., Д. СУНГУР СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН.

Перечень предоставлен Росфинмониторингом