17.11.2015 08:30
    Поделиться

    Жителей Магадана предупредили о сходе лавин

    Сильный снег, который принес в Магадан обрушившийся на Колыму циклон, может стать причиной схода лавин, предупреждает региональное ГУ МЧС России.

    Согласно информации УГМС "Колымское", на которую опираются спасатели, самое вероятное время схода снежных лавин - 17 и 18 ноября. Самые опасные места - Марчеканская сопка, микрорайон Снежная долина, а также горы вдоль берега бухты Нагаева и дороги на Морской порт. Спасатели просят жителей Магадана в указанное время воздержаться от поездок в лавиноопасные районы.

    Циклон обрушился на Магаданскую область в понедельник. Через несколько часов после начала снегопада для движения для всех видов транспорта была закрыта трасса "Магадан - Балаганное - Талон". Открыть ее должны были сегодня в 11 часов по местному времени, однако, пока дорога остается закрытой, предположительно до 17 часов. На месте работает спецтехника, которая занимается расчисткой трассы.

    Из-за непогоды вчера во второй половине дня отменили занятия для учеников начальных классов, а сегодня в школу не пошли дети, которые учатся с первой смены. Снегопад приостановил погрузочно-разгрузочные работы в Магаданском морском торговом порту, перекрыл паромную переправу через реку Яна.

    По данным синоптиков, в среду осадки в Магадане прекратятся, небольшой снег продолжится в центральных районах области, умеренный - на Охотском побережье.

    Поделиться