17.11.2015 12:24
    Поделиться

    Под Калининградом перевернулась маршрутка с пассажирами

    В Балтийске Калининградской области маршрутное такси с пассажирами перевернулось после столкновения с Audi.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по региону, в результате ДТП пострадали четыре пассажира маршрутки, включая одного ребенка.

    12-летний мальчик госпитализирован в Калининградскую детскую областную больницу. Всего в салоне пассажирского микроавтобуса находилось шесть человек.

    По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса Mercedes, двигавшегося по второстепенной дороге, не пропустил ехавший по главной автомобиль Audi под управлением 28-летнего мужчины.

    В результате иномарка врезалась в заднюю часть маршрутки. После удара микроавтобус перевернулся на бок. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, сотрудники районного отдела полиции и следователи. Проводится проверка.

    По данным полиции, перевернувшаяся маршрутка принадлежит одной из местных компаний, занимающихся пассажирским автоперевозками.

    Между тем

    Накануне в Калининграде полицейские задержали 30-летнего водителя маршрутного такси Mercedes Sprinter с поддельным водительским удостоверением. Установлено, что документ напечатан на струйном принтере. Полицейским водитель пояснил, что удостоверение он купил на городском рынке в Бухаре (Узбекистан) за триста долларов США. Возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина был судим за подделку водительских прав.

    Поделиться