17.11.2015 22:56
    Поделиться

    Слуцкий назвал причину поражения в матче с Хорватией

    В Ростове-на-Дону главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подвел итоги товарищеского матча с командой Хорватии, который завершился победой иностранных спортсменов со счетом 1:3.

    - Основная задача была посмотреть игроков, имевших мало игровой практики. Нацеливались на достижение положительного результата. Пока хватало сил, многое получалось. Мы забили мяч, но затем наступило утомление, стали возникать разрывы между линиями. В итоге сказалась несыгранность, вкупе с высоким уровнем индивидуального мастерства соперников, - заявил Слуцкий.

    Наставник российской сборной также отметил, что убежден в правильности своего решения о замене "команды на команду".

    - Однако нам было важно получить информацию, и эта цель напрямую не сочеталась с результатом. Конечно, мы хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но более жирного. Полученная информация важнее, - подчеркнул тренер сборной России.

    В свою очередь главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич сказал: "Результат неприятный для хозяев, но что поделаешь. Хочу поблагодарить своего коллегу из сборной России. При счете 1:0 у России были возможности для взятия ворот, и все могло сложиться иначе. Леонид Слуцкий, видимо, пробовал разные варианты сегодня. Моментами Россия играла быстро, активно и хорошо".

    Поделиться