17.11.2015 18:45
    Поделиться

    СМИ: Спецслужбы ФРГ ведут наблюдения за 420 радикальными исламистами

    После терактов в Париже немецкие спецслужбы значительно ужесточили меры безопасности. Федеральная криминальная полиция ведет круглосуточное наблюдение за 420 персонами, которые считаются "подверженными" радикальной исламистской пропаганде, сообщает газета Kurier.

    По оценкам полицейских экспертов, эти лица при определенных обстоятельствах могут пойти на совершение теракта. Для качественного наблюдения за одним  человеком в течение суток необходимо не менее 36 сотрудников. Это требует поддержания большого штата соответствующей службы, значительных расходов из казны. Кроме того, министерство внутренних дел Германии приняло решение в качестве реакции на парижские события усилить патрулирование мест скопления народа, в частности, аэропортов, вокзалов полицейскими, вооруженными автоматическим оружием. Будет также дополнительно усилено видеонаблюдение.

    Между тем, следственные органы Германии установили, что задержанный в Баварии 51-летний выходец из Черногории неоднократно звонил во Францию. Это выяснилось после детального изучения специалистами его мобильного телефона. В автомашине подозреваемого в связях с террористами был найден целый арсенал оружия, а также сильнодействующая взрывчатка.

    Поделиться