17.11.2015 18:00
    Поделиться

    Стратегические бомбардировщики ВКС РФ атаковали позиции "ИГ" в Сирии

    Российские стратегические бомбардировщики атаковали позиции "ИГ" (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) в Сирии, сообщает РИА Новости.

    "Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22М3 нанесены удары по объектам террористической организации "ИГИЛ" в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", - заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину в Национальном центре управления обороной РФ. По его словам, с 9 утра до 9:40 российские стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22МС произвели пуски 34 крылатых ракет по заранее разведанным целям боевиков.

    "Последующие массированные авиаудары будут наноситься в соответствии с доложенным Вам планом воздушной операции. Сил и средств достаточно", - сказал глава Министерства обороны президенту.

    Во время посещения Национального центра обороны Владимир Путин также вышел на связь с командованием крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море. "В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская группа военно-морская во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками", - приказал глава государства. Он поручил военным разработать с французскими коллегами план совместных действий как на море, так и в воздухе.

    "Выполняя боевые задачи по борьбе с терроризмом в Сирии, вы защищаете Россию и ее граждан. Хочу поблагодарить вас за службу и желаю удачи", - сказал также президент.

    Поделиться