17.11.2015 21:00
    Поделиться

    Замминистра обороны Аркадий Бахин переходит в "Росатом"

    Замминистра обороны переходит в "Росатом"
    Аркадий Бахин, по указу президента РФ освобожденный от должности первого заместителя министра обороны и уволенный с военной службы в звании генерала армии, займет руководящую должность в государственной корпорации "Росатом".

    Об этом "Интерфаксу" сообщил глава департамента коммуникаций "Росатома" Сергей Новиков. По словам чиновника, Бахин возглавит программу производства обычных вооружений, выпускаемых в корпорации в рамках гособоронзаказа.

    В минобороны утверждают, что решение расстаться с высокой армейской должностью и погонами генерал принял сам. Причин сомневаться в объективности этих слов в общем-то нет. Бахин был одним из первых назначенцев в новой команде министра обороны Сергея Шойгу. Он курировал боевую и физическую подготовку в армии и на флоте, контролировал деятельность военной полиции, отвечал за безопасность полетов в Вооруженных силах, ведомственный гостехнадзор, Военно-оркестровую и Военно-геральдическую службы. Главная сфера ответственности генерала - боевая подготовка - в последние три года была, что называется, на подъеме. Количество учений, маневров и тренировок за это время в армии и на флоте увеличилось в несколько раз.

    Бахин - боевой генерал, в том числе награжденный орденом Мужества. В войсках он прошел путь от командира взвода до первого замминистра обороны, то есть прекрасно знает, какой арсенал требуется Вооруженным силам. С этой точки зрения он как нельзя лучше подходит к должности руководителя программы "Росатома" по производству обычных вооружений.

    Поделиться