18.11.2015 00:59
    Поделиться

    Дубль Ибрагимовича вывел Швецию на Евро-2016

    Сборная Швеции пробилась в финальную часть чемпионата Европы, который в следующем году пройдет во Франции. В Копенгагене подопечные Эрика Хамрена сыграли с датчанами вничью 2:2 и оказались сильнее соперника по итогам стыкового противостояния.

    Напомним, три дня назад в Стокгольме шведы выиграли - 2:1, оставив географическим соседям неплохие шансы на общий благоприятный исход. Теперь один гол при нуле пропущенных именно Данию выводил бы на Евро-2016. Наследники братьев Лаудрупов могли решить задачу минимум уже на 8-й минуте: мяч рикошетом от Чельстремма угодил в штангу и отскочил в поле. На исходе четверти часа статистика ударов по воротам была целиком в пользу хозяев, но счет открыли шведы.

    На 19-й минуте Златан Ибрагимович подкараулил полумомент после углового и отправил мяч в сетку - 1:0. На 27-й минуте Ибра мог снять все вопросы, но не реализовал чистый выход один на один с Каспером Шмейхелем. Таким образом, интрига еще какое-то время в этом матче просуществовала. А на 76-й минуте Ибрагимович окончательно расправился с мифом, согласно которому, он плохо играет в решающих матчах. Форварду удался идеальный удар со штрафного, и счет стал 2:0. Теперь датчанам нужно было забивать, минимум, четырежды.

    Неудивительно, что при таком раскладе гости быстро уверовали в свою победу и как-то расслабились. А вот хозяева опускать руки не собирались. Поульсен и Вестергор меньше, чем за десять минут сравняли счет - 2:2. На второй добавленной минуте надежда едва не забрезжила для датчан, но в решающий момент Хейбьерг не попал по воротам. Во Францию едет Швеция со Златаном Ибрагимовичем.

    Поделиться