18.11.2015 17:33
    Поделиться

    "Крестный отец" прибудет в Москву с симфоническим оркестром

    Бессмертная мелодия великого Нино Рота, которую переделывали на свой лад все, кому не лень - включая проект Fantomas, ведомый Майком Паттоном и суровыми ребятами из Melvins и Slayer, - безусловно, одна из визитных карточек не только фильма "Крестный отец", но и закоокеанской киноиндустрии в целом.

    Музыка, написанная для эпической драмы Фрэнсиса Форда Копполы, уже не первый десяток лет живет собственной жизнью - в рингтонах мобильных телефонов, звуковых дорожках рекламы и звонках будильников. Но уже на этой неделе москвичам и гостям столицы напомнят, насколько важную роль она сыграла в самой картине.

    21 ноября - то есть уже в эту субботу - в Московском Международном Доме Музыки покажут первую часть "Крестного отца" (1972) в оцифрованной HD-версии. И не просто покажут, но и сопроводят сеанс "живым" (разумеется, синхронизированным под происходящие на экране события) исполнением саундтрека. В ответе за это - большой симфонический оркестр под руководством дирижера Ши-Хун Янга. Ранее он участвовал в аналогичных - и не менее успешных - проектах с показами "Властелина Колец" и "Гладиатора".

    Шоу The Godfather: Live in Concert уже представили в Лондоне, Брюсселе, Париже, Праге, Стокгольме и других европейских столицах. И везде ему сопутствовали аншлаги, самые восторженные отзывы от критиков и благодарность зрителей. В Москве сеансов будет сразу два. Дневной начнется в 14:00, а вечерний - в 19:30.

    Напомним, "Крестный отец" - весьма близкая к тексту экранизация культового романа Марио Пьюзо, истории мафиозной семьи Корлеоне - умных, хитрых и по-своему принципиальных выходцев с Сицилии. Лента по сей день считается одним из главных шедевров американского кинематографа и "золотым стандартом" гангстерской драмы. В 1973-м The Godfather получил сразу три "Оскара" - в категориях "Лучший фильм", "Лучший актер" и "Лучший адаптированный сценарий". Главную роль в картине сыграл Марлон Брандо, а компанию ему составили Аль Пачино, Роберт Дюваль, Дайан Китон и многие другие звезды Голливуда.

    Поделиться