18.11.2015 00:12
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл "Салават Юлаев" и прервал серию поражений в КХЛ

    "Локомотив" прервал серию из пяти поражений
    В Континентальной хоккейной лиге снова произошла смена лидера. На вершину сводной турнирной таблицы вернулся ярославский "Локомотив", прервавший серию из пяти поражений.

    Вчера команда Алексея Кудашова на выезде одолела уфимский "Салават Юлаев" - 4:2. Первые шайбы зрители увидели лишь после перерыва. В середине второго периода с интервалом в две минуты отличились Апальков и Полунин. А чуть позже большинство реализовал Херсли - 3:0. В заключительной трети форвард хозяев Григоренко все же распечатал ворота Мурыгина - 1:3. Но развить погоню "Салават" не смог: в оставшееся время соперники обменялись шайбами. На выстрел Апалькова, оформившего дубль, ответил Умарк - 2:4.

    Для Уфы это уже третье поражение кряду. А "Локомотив" набрал 63 балла и опередил на одно очко столичный ЦСКА. Правда, у армейцев две игры в запасе.

    Что касается других матчей вчерашнего дня, дальневосточный "Адмирал" на своем льду переиграл лидера Восточной конференции "Сибирь" - 4:2. Во встречах аутсайдеров Востока "Амур" уступил новокузнецкому "Металлургу" - 3:4, а "Трактор" по буллитам переборол "Ладу" - 3:2. Кроме того, "Магнитка" с трудом пересилила "Сочи" - 3:2.

    Матчи "Нефтехимик" - "Барыс", СКА - "Авангард" и "Спартак" - Барыс" завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться