18.11.2015 11:37
    Поделиться

    Малкин стал первой звездой игрового дня в НХЛ

    Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан первой звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата. Он помог своей команде победить "Миннесоту" со счетом 4:3.

    Малкин оказался причастен ко всем четырем шайбам "пингвинов". Уже на второй минуте он выступил в качестве ассистента, отдав результативную передачу на Дэвида Перрона. Спустя десять минут "Уайлд" сравняли счет усилиями Микаэля Гранлунда, однако за три минуты до перерыва Бо Беннет вновь вывел хозяев вперед - и опять с передачи Малкина.

    А во втором периоде Евгений забивал уже сам. На 29-й минуте он сделал счет 3:1, а еще через три минуту довел преимущество "пингвинов" до трех шайб. Для Малкина этот гол стал шестым в сезоне. Все же "дикари" сумели сократить отставание до минимума усилиями Джареда Спаржона и Микко Койву, забивая при этом оба раза в меньшинстве. Однако довести игру до овертайма они уже не смогли.

    После матча Малкин подчеркнул, что "Питтсбург" сделал выводы из проигранного со счетом 0:4 матча с "Нью-Джерси". Российский хоккеист заметил, что в этот раз "пингвины" показали свой хоккей.

    "Накануне мы поговорили, и, думаю, сегодня показали, как мы можем играть, - приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ. - Мы все еще далеки от совершенства, но заиграли немного лучше. И я надеюсь, мы начинаем понимать, что происходит с командой, будем поддерживать друг друга и побеждать".

    Во второй раз в сезоне отличился молодой форвард "Далласа" Валерий Ничушкин. Он поразил ворота "Баффало" и сделал это уже на 51-й секунде матча. Его команда в итоге одержала победу со счетом 3:1. В составе "Старз" отличились также Алекс Голигоски и Тайлер Сегин, а за "Баффало" шайбу забросил Райан О’Райлли.

    С таким же счетом "Коламбус" дома победил "Сент-Луис". Голкипер "Джекетс" Сергей Бобровский принял непосредственное участие в успехе своей команды, отразил 19 бросков из 20. При этом "Коламбус" был вынужден отыгрываться - на восьмой минуте Кевин Шаттенкирк открыл счет. Однако еще до перерыва Коди Голубеф восстановил равновесие, а затем дубль Брэндона Сада принес "Джекетс" победу.

    В оставшихся играх дня "Сан-Хосе" победил "Бостон" 5:4, форвард "акул" Джо Павелски стал третьей звездой дня. "Лос-Анджелес" взял верх над "Филадельфией" 3:2, а "Колорадо" на своем льду крупно уступил "Торонто" - 1:5. наконец, "Нэшвилл" не без труда обыграл "Анахайм" со счетом 3:2, а голкипер "хищников" Пекка Ринне, отразивший 38 бросков из 40, признан второй звездой дня.

    Поделиться