18.11.2015 10:14
    Поделиться

    На Урале усилены меры безопасности

    Правоохранительные ведомства Челябинский области переведены на усиленный режим несения службы. В ближайшее время регион ждет внеплановая проверка защищенности от террористических угроз.

    В свою очередь население призывают с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности, принятым антитеррористической комиссией при губернаторе, сообщили в среду в правительстве региона.

    - Для предотвращения проникновения в регион членов незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирии и Ираке, правоохранительные ведомства переведены на усиленный режим несения службы, - пояснили в пресс-службе правительства. - Дополнительные силы и средства работают на железнодорожных и автовокзалах, на авиаобъектах, пограничных пунктах пропуска. Проводятся внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности и транспорта, мест массового пребывания людей. Любые праздничные мероприятия отныне будут проводиться только после тщательного обследования площадок и под охраной территориальных органов внутренних дел. В муниципальных образованиях предстоит проверить готовность оперативных групп к принятию первоочередных мер по пресечению террористических актов.

    - Мы призываем граждан к бдительности и пониманию, - подчеркнул начальник УФСБ региона Игорь Ахримеев. - Уверен, что принятые меры безопасности позволят нам адекватно реагировать на новые вызовы международных террористических организаций.

    Поделиться