19.11.2015 14:00
    Поделиться

    24 ноября в "РГ" обсудят первую неделю работы системы "Платон"

    24 ноября в 12.00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-брифинг заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрия Прончатова по итогам работы первой недели системы взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн на федеральных автомобильных дорогах России (система "Платон"), ответы на наиболее частые вопросы дальнобойщиков.

    Представитель Росавтодора расскажет о статистике оплаты проезда грузоперевозчиками за первую неделю работы "Платона", действующей штрафной политике и о возможностях ее либерализации,  о  результатах переговоров с грузоперевозчиками, статистике зарегистрированных пользователей, устранении сбоев в работе инфраструктуры системы, а также о перспективах развития данного проекта в России:

    -    Итоги первой рабочей недели системы "Платон": количество средств, поступивших в Федеральный дорожный фонд за неделю, реакция бизнес-сообщества на ввод системы.

    -    Статистика регистрации пользователей по регионам: количество выданных бортовых устройств и оформленных маршрутных карт.

    -    Экономический эффект: влияние запуска системы взимания платы "Платон" на рынок грузоперевозок, поставки продукции и стоимость потребительских товаров.

    -    Штрафные санкции: установленные законодательством РФ штрафные санкции с грузоперевозчиков-нарушителей за нелегальный проезд по федеральным автомобильным трассам, в каких случаях будут осуществляться взыскания, инициативы ведомства по учету интересов грузоперевозчиков.

    -    Устранение сбоев: какие сбои в работе системы взимания платы были зафиксированы в течение недели, что послужило причиной и удалось ли их устранить.

    Спикеры:

    -    Дмитрий Евгеньевич Прончатов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства

    -    Александр Александрович Советников, генеральный директор ООО "РТ - Инвест Транспортные системы" (оператор системы "Платон").

    Поделиться