19.11.2015 14:20
    Поделиться

    В медиацентре "РГ" состоится открытие Ассамблеи общественной дипломатии

    26 ноября 2015 г. в 14:00 в Медиацентре "Российской газеты" состоится торжественное открытие Ассамблеи общественной дипломатии "Будущее России".

    Ассамблея направлена на консолидацию культурно-нравственной, интеллектуальной элиты страны в статусе общественных дипломатов  для решения актуальных задач, среди которых: продвижение достижений российских компаний в области науки, культуры,  промышленности,  высоких технологий  - программа  "Сделано в России"; укрепление авторитета России в мировом сообществе - программа "Взгляд на Россию"; инвестиции в подготовку достойного потенциала страны  - программа "Будущее в настоящем".

    В рамках Ассамблеи проводится Пятый благотворительный Общенациональный Фестиваль-Ассамблея "Будущее России" с участием детей-сирот, на который в период с 25 по 27 ноября приедут юные дипломаты - посланники мира из разных регионов страны. Это уникальная площадка, где дети, оставшиеся без попечения родителей, встречаются с  деятелями культуры, бизнеса, спорта и обретают научных руководителей, наставников, друзей, семью.

    Поездка в Москву - как Рождественская сказка: в три невероятно плотных дня сироты из Крыма,  Якутии, Кузбасса, Урала и Сахалина, Центральной части России и Поволжья посетят Красную площадь, ВДНХ,  Храм Христа Спасителя, побывают с экскурсией и мастер-классами в Московском Музее современного искусства, на ВГТРК, сфотографируются с телеведущими, известными артистами, участниками Ассамблеи, а также пообедают в модном столичном ресторане "Mary Jane".

    Организаторы Фестиваля-Ассамблеи намерены, ни много ни мало "воспитать детей счастливыми людьми и полезными гражданами в служении добру, красоте, справедливости". За красивой формулировкой - организованный с помощью друзей и на собственные деньги поиск одаренных детей - будущих поэтов, дипломатов, ученых, артистов, музыкантов, писателей, изобретателей, спортсменов. Таланты находят руководители НКО "Центр духовно - нравственного единения "Будущее" Людмила и Екатерина Полозовы, не без труда выбирая лучших из лучших, когда глаза все время на мокром месте и хочется помочь каждом. 

    В год празднования 70-летия ООН почетную миссию наставника в номинации "Честь имею!"  взяла на себя Артист ЮНЕСКО во имя мира, народная артистка Республики Татарстан, певица АЛСУ

    В мероприятии примут участие: депутат Мосгордумы Татьяна Батышева, директор НИИ неотложной детской хирургии Леонид Рошаль, директор Европейского учебного института МГИМО Тамара Шашихина, народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова, директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, глава агрохолдинга "Белая Дача" Виктор Семенов, президент Фонда поддержки современного искусства "Винзавод" Софья Троценко, телеведущая Ирина Муромцева, греческий и российский художник Наталья Костаки, советский и российский артист балета, хореограф, народный артист СССР Михаил Лавровский, актрисы театра и кино Ольга Кабо, Анна Чурина, Екатерина Волкова, Анна Банщикова, Наталья Лесниковская, певица Алена Свиридова, артисты театра и кино Вячеслав Манучаров, Игорь Верник, Александр Балуев, учредитель НКО "Центр духовно-нравственного единения "Будущее" Екатерина Полозова и другие.

    Партнеры Фестиваля: гостиница Дизайн Отель (Д'Отель), ЗАО "Белая Дача Трейдинг", Фонд Московского Музея современного искусства.

    Сбор гостей и аккредитация: 26 ноября 2015 г., с 13.30 до 14.00

    Поделиться